Просмотры1512Комментарии0

Вместо Путина будет Морозов?

Кто на этот раз в новогоднюю ночь будет поздравлять ульяновцев? Ведь стрелки часов у нас «убежали» от Москвы на час вперед.
Не успело утихнуть возмущение новым временем (вроде бы летом как-то было всё спокойно), как зимой оно вновь обострилось. В восемь утра еще непроглядная темень, вечером темнеет рано. Ульяновцы уходят на работу и возвращаются домой в полной темноте. Как говорится, света белого не видят. Отсюда депрессии, нехватка витаминов, ослабленный иммунитет и прочие напасти. Да и какая экономия электричества?!
Может, было бы разумнее Ульяновской области перейти на зимнее время, то есть в ноябре стрелку часов снова перевести на один час назад согласно московскому времени? А что думаете по этому поводу вы, наши читатели?
Есть еще одна «фишка» в пользу зимнего времени. Кто теперь будет в 12 часов ночи поздравлять ульяновцев с Новым годом? Президент Путин, хоть это и делает в записи, обратится к россиянам с поздравлениями лишь в полночь по Москве. В Ульяновске уже будет час ночи. Прикажете второй раз встречать Новый год? Или нас будет поздравлять губернатор Морозов? Тогда как быть с традиционным боем курантов? Их-то заменить никто не сможет.
– Сетка вещания у нас московская, поэтому специально для нашего региона никто ничего менять не будет, – сказал нам главный инженер филиала РТРС «Ульяновский ОРТПЦ (областной радиотелевизионный передающий центр)» Владимир Свиридов.
В принципе, так это и происходит с «Новостями» Первого канала и «Вестями» на «России-1». Они идут на час позже. Соответственно и выступление Путина, и бой курантов мы будем слушать по Москве, то есть в час ночи по-ульяновскому времени. К этому времени многие уже основательно отпразднуют наступивший Новый год и им явно будет не до слов Президента. Одна надежда на Сергея Морозова. Он-то может выступить и в прямом эфире. Народ ждет!
Джурабек МУРОДОВ.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное