Просмотры583Комментарии0

Новогодние развлечения для ульяновцев

Многие ульяновцы согласны с тем, что зима — это время весёлых игр и забав. Ведь именно в этот период года выпадает возможность покататься на лыжах, санках, коньках и слепить снежных баб. Площадок для этого в Ульяновске будет предостаточно.
«Обыкновенное чудо»
Все новогодние мероприятия в этом году пройдут для ульяновцев под девизом «Обыкновенное чудо в необыкновенном городе». C 11 декабря по 14 января на площадях города, в парках, а также в учреждениях культуры, образования и спорта для жителей и гостей города будет организовано более тысячи праздничных мероприятий.
В парках «нахимичат» Новый год
17 декабря в ульяновских парках и скверах официально открывают зимний сезон. Однако во многих городских парках уже можно покататься на коньках, лыжах и санках. Сейчас организована работа по новогоднему оформлению территории отдыха горожан: устанавливаются ёлки, ведётся монтаж горок и новогодних фигур, светового и музыкального оборудования, а также заливка катков.
Этой зимой в парке «Владимирский сад» запланировано большое количество развлекательных мероприятий для детей и взрослых: «Эстафеты на санках», «Зимние народные игры», «Снежная битва», «Разукрасилась зима», «Зимняя вереница» и многое другое. В ближайшее время начнёт работу ставшая уже традиционной «мегагорка». Для детей на протяжении всей зимы будут показывать мультфильмы прямо под открытым небом.
В парке «Победы» продолжит работу верёвочный парк «Адреналин». Все желающие смогут поиграть в пейнтбол и лазертаг. Посетители смогут прокатиться на тюбингах на большой ледяной горке. В контактном зоопарке посетители смогут увидеть и покормить коз, кроликов, индюков, голубей и, конечно, кур и петухов – главных символов Нового 2017 года. В парке подготовлена лыжная трасса, уже начал работать прокат лыж.
В этом году парк закупил фигурки-помощники, благодаря которым ребенок почувствует себя уверенно на льду. 11 декабря в 13.00 здесь стартует турнир по хоккею на снегу.
В парке «Прибрежный» будут работать каток и прокат лыж (предварительный график работы: со вторника по пятницу с 16.00 до 20.00, в выходные с 10.00 до 20.00). В парке будет установлена елка, будут организованы музыкальное и световое оформление, точки питания. Спортивным клубом «Медведь» в течение зимнего сезона будут проводиться спортивные мероприятия. По предварительной записи на территории парка можно будет проводить игры в лазертаг и пейнтбол.
17 декабря в парке «40-летия ВЛКСМ» – официальное открытие зимнего сезона, а 24 декабря – открытие районной елки. 31 декабря с 22.00 до 2 часов ночи там пройдут новогодняя программа и праздничная дискотека. В течение зимнего периода в парке будут работать «Сказочное подворье» – тактильный зоопарк – , два стационарных кафе, будет организовано катание на лошадях, будут работать прокат лыж и каток, на котором планируются мастер-классы «Забей гол!». Также откроется зимний аттракцион «Русские горки», будет работать «Снежный городок» – ледяные скульптуры, снежные лабиринты и горки.
С 25 декабря по 13 января в парке «Молодежный» ежедневно с 17.00 до 19.00 на центральной аллее будут транслироваться детские мультфильмы, с 20.00 до 22.00 пройдет дискотека. Уже сейчас ульяновцы смогут прокатиться на двухкилометровой лыжной трассе, спуститься на ледянках с горки. Для детей из малообеспеченных семей в парке организован бесплатный прокат лыж.
Малышей под музыку прокатит по парку весёлый паровозик. Впервые в этом году парк проведет конкурс на елочную игрушку-гигант. 31 декабря с 15.00 до 18.00 состоится праздничный концерт с участием Деда Мороза и Снегурочки, в полночь – праздничный салют.
Ёлки
Главная ёлка Ульяновска начнет работать 24 декабря. В этот день на площади имени Ленина праздничная программа начнётся кинопоказом российского фильма и продолжится ярмаркой «Петушиный переполох».
В этот же день начнет работу праздничный терем Деда Мороза. Праздничные мероприятия завершатся ярким фейерверком. Впервые главная сцена новогодних торжеств будет оформлена в виде сказочного ларца. В этом году все желающие смогут бесплатно поучаствовать в моментальной фотосессии с Дедом Морозом. Впервые резиденция Деда Мороза станет отапливаемой и двухэтажной: на первом этаже ребята смогут сфотографироваться с главным новогодним персонажем, на втором – принять участие в многочисленных творческих мастер-классах. Сказочный терем будет открыт для горожан ежедневно с 12.00 до 15.00 и с 16.00 до 18.00.
На площади Ленина традиционно разместятся ледовая горка, каток с пунктом проката, а также антивандальные фигуры сказочных персонажей. Центральной сказочной фигурой станет Огненный Петух – главный символ Нового года. На эспланаде впервые появится павильон с прокатом тюбов и скандинавских саней. На бульваре Новый Венец, по маршруту летней велодорожки, появится лыжная трасса и прокат лыж.

Полную афишу развлечений вы можете увидеть на сайте: культуравдвижении.рф
***
Ёлочные базары в этом году будут работать с 15 по 31 декабря. Там можно будет приобрести хвойные деревья, лапник и ёлочные украшения.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное