Просмотры534Комментарии0

Свыше 191 миллиона рублей задолжали ульяновские работодатели работникам

Установлено, что вследствие несвоевременной выплаты администрацией общества с ограниченной ответственностью «ВСК-ДОРСТРОЙ» 39 работникам в сентябре 2016 года заработной платы образовалась задолженность в размере около 500 тысяч рублей.

В связи с этим Прокурор Карсунского района Ульяновской области внес генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений закона и прав граждан. Во исполнение данных требований администрация «ВСК-ДОРСТРОЙ» погасила долг по оплате труда в полном объеме.

Аналогичные нарушения выявлены органами прокуратуры региона в Карсунской средней общеобразовательной школе, где в ноябре 2016 года не принимались надлежащие меры к своевременной выплате зарплаты 76 сотрудникам. Данные незаконные действия привели к образованию долга в размере более 455 тысяч рублей. В связи с изложенным прокурор Карсунского района направил в суд соответствующие заявления. В результате администрация названного муниципального бюджетного образовательного учреждения выплатила все причитавшиеся гражданам денежные средства.

В целом же в текущем году прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждено более 400 дел об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 3,6 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 2 уголовных дел. В результате системной целенаправленной работы по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой в текущем году работодателями выплачено более 191 миллиона рублей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное