Просмотры513Комментарии0

Спаслись чудом. Два подростка попали в реанимацию, отравившись газом в гараже

Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области проводит проверку по факту доставления 3 декабря 2016 года в реанимационное отделение учреждения здравоохранения несовершеннолетнего, обнаруженного в боксе гаражно-строительного кооператива «Автомобилист-22».

8ea8ea4ad07e234d04e9b8f31faf6c0d

Юноша, у которого медицинским персоналом констатировано обморожение ног, находился в бессознательном состоянии в автомобиле ВАЗ-21011 с работающим двигателем. Как пояснил нашему порталу старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, в гараже находились два парня – несовершеннолетний и 19-летний. Они гуляли поздно ночью где-то, замёрзли и решили погреться в гараже в автомобиле у дяди 19-летнего парня. Зайдя в гараж, они закрыли дверь, сели в машину и запустили двигатель. Через некоторое время они потеряли сознание в результате отравления скопившимся газом. Их спасла бдительности дяди 19-летнего парня, которые побеспокоился о племяннике. Сначала он не смог до него дозвониться, а затем решил проверить, нет ли родственника в его гараже. Придя в гараж, он обнаружил двух подростков в бессознательном состоянии. Сразу же он открыл двери гаража, выключил двигатель и вызвал «скорую».

skoraya

В связи с произошедшим, Прокуратура города Димитровграда Ульяновской области проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних. Ход данной проверки, а также мероприятия, реализуемые следственными органами, находятся на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Ульяновцы, помните, что при пользовании автомобилем в закрытых помещениях, а также различным газовым оборудованием нужно быть осторожнее. Не забывайте, что скопившиеся газы могут привести к потери сознания человеком и его гибели. Будьте крайне внимательны, не совершайте описанных выше ошибок!

Фото: Сеть “Интернет” (тематические)

Читайте также: Пятеро детей отравились бытовым газом в Димитровграде.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное