Просмотры638Комментарии0

В Ульяновской области назначен советник Губернатора на общественных началах по вопросам взаимодействия с муниципальным образованием «Инзенский район»

По распоряжению главы региона Сергея Морозова им стал бывший руководитель администрации данного муниципального образования Александр Макаров, который вступит в свои должностные обязанности 5 декабря.

 

В прошлом руководителю администрации Инзенского района Александру Макарову приходилось решать целый ряд серьезных проблем, накопившихся на территории. Сергей Морозов предложил ему исполнять обязанности советника Губернатора и выработать дополнительные предложения в программу развития Инзенского района.

 

«Мы очень щепитильно подходим к вопросам благополучия людей, проживающих в Ульяновской области. Ваш опыт позволяет объективно взглянуть на проблемное поле, на то, что волнует людей, на то, как и насколько эффективно работает власть с точки зрения рядового гражданина. Сегодня мы входим в период, условно называемый «Пятилеткой муниципалитетов». Инзенский район входит в число приоритетных и перспективных образований Ульяновской области. В последнее время здесь появился и Дом Культуры, и спортивный комплекс. Ремонт дорог и газификация не остались без внимания, но, в любом случае, предстоит сделать еще очень многое. Нужно уходить от использования мазута в котельных, улучшать качество городской инфраструктуры, заниматься переоснащением систем здравоохранения и образования. У жителей накопилось к власти немало вопросов, и на них надо отвечать», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

 

Александр Макаров поблагодарил главу региона за оказанное ему доверие и отметил, что дополнительные предложения в программу дальнейшего развития Инзенского района будут разработаны до конца декабря 2016 года.

 

«Перед тем, как начинать решать любые социальные значимые вопросы, следует провести анализ доходной части бюджета района и эффективности его использования. На данный момент это первостепенная задача. Отмечу, что проблемное поле Инзенского района мне хорошо известно. Это вопросы ЖКХ, дорожной сети, водоснабжения и газификации как Инзы, так и ряда сельских поселений. И, конечно, особое внимание нужно уделить наказам избирателей. Конечно, сейчас многое сделано и продолжает делаться, но впереди у нас ещё много работы в направлении развития муниципального образования, в том числе и совместно с региональной властью», – сказал Александр Макаров.

 

Для справки

 

Александр Макаров был избран Главой муниципального образования «Инзенский район» в 2005 году. В рамках своей деятельности занимался оптимизацией экономики, развитием дорожного строительства, ремонтом социально значимых объектов, улучшением демографической ситуации, развитием физической культуры и спорта. В апреле 2009 года он сложил с себя полномочия Главы района и был назначен на должность Главы Администрации муниципального образования. Занимал данный пост до января 2012 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное