Просмотры860Комментарии0

Тысячи ульяновцев в очереди к иконе Матроны стояли часами. Кому и в чем помогла святая

24 ноября 2016 года в Ульяновск в Спасо-Вознесенский кафедральный собор доставили ковчег с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской. С первых дней в храм устремились верующие, из которых образовывалась длинная живая очередь. Под конец ноября в Ульяновске заметно похолодало. Тем не менее, людей, желающих приложиться к иконе и мощам святой Матроны и попросить помощи не только не уменьшилось, но и даже прибавилось. В связи с этим решено было продлить пребывание ковчега с мощами святой в Ульяновске до 4 декабря.

BUsGVQG90aY

Храм

Как известно, существует огромное количество свидетельств о том, что лик святой и её мощи творят настоящие чудеса. Чаще всего молитвы перед образом возносят женщины, которые бы хотели решить проблемы в личной жизни. Обращаются к ней, просят о детях. На различных форумах женщины пишут о чудесах, произошедших в их жизни после молитвы Матроне. Например, «у меня было первинчное бесплодие(инфантилизм матки и еще пару нехороших вещей), молилась Богу и ездила к Матронуше) без лечения гормонами я стала мамой сыночка)))и сейчас она нам очень помогает))». (орфография автора сохранена)

8BT3Ey4HlhQ

rmcXnP5IM80

Многих интересует, помогают ли икона и мощи Матроны Московской избавиться от болезней. На сегодняшний день можно найти много подтверждений целительских способностей образа. Помогает Матрона избавиться от различного рода заболеваний, причем как физического, так и душевного характера.

HYIOwhyfmyE

Обращаются к святой в период финансовых проблем, а также при стихийных бедствиях. Вот ещё один пример, «Много рах обращалась! Но просила так, что б это было не суеверное требование, а на волю Бога полагалась. После школы легко получила высокую должность, быстро все сложилось удачно материально, встретила будущего мужа, детей родили несмотря на все проблемы. Если что-то не складывалось, всегда обращалась и все получалось неожиданно хорошо, даже лучше, чем думала. Но. Всегда знала заранее, как отблагодарю и обязательно благодарила. Даже так сложилось, что у беременной угнали машину и я 2 месяца ездила на работу мимо ее монастыря и просила о здоровье Олежки, уж очень беременность сложно шла. Но даже угон машины оказался огромным плюсом». (орфография автора сохранена)

Разбираясь в том, в чем помогают и какое значение имеют икона и мощи Матроны Московской, стоит сказать о том, что эту святую также считают заступницей. К ней могут обращаться раскаявшиеся грешники, которые хотят вымолить у Бога прощение.

Зная, как помогает молитва перед иконой Матроны Московской, необходимо разобраться, как правильно обращаться к святой. Молиться можно и дома, и в храме, место не имеет никакого значения. Важно чтобы слова были искренними и шли от чистого сердца. Священнослужители говорят о том, что обращаться к Матроне нужно только после вознесения молитвы к Иисусу Христу и к Божьей Матери.

А пока ковчег с частицей мощей святой Матроны Московской остаётся в Ульяновске ещё 2 дня. Успейте посетить Спасо-Вознесенский собор!

Примечание редакции:

Матрона родилась слепой, и ее хотели оставить в приюте, но мать увидела сон, в котором ей сказали, что у нее необычный ребенок. Родители посчитали, что это пророческое предзнаменование и оставили девочку. Впервые свои способности Матрона проявила в 8 лет, когда у нее открылся дар исцеления. Еще девочка могла предсказывать будущее.

В 18 лет случилась еще одна трагедия – Матрона перестала ходить, но это не помешало ей помогать людям. Ее жизнь отражает сострадание, самоотречение и терпение. За свою помощь она ничего не просила и делала все бескорыстно. С 1917 года Матрона скиталась по Москве, поскольку у нее не было своего жилья. Кстати, она предвидела Великую Отечественную войну и предсказала победу русского народа. Благодаря дару предвидения Матрона заранее знала, что вскоре умрет, поэтому она сказала всем людям, которые к ней приходили, что даже после смерти они могут обращаться к ней за помощью. Так и случилось, сегодня многие молятся перед иконой, возле могилы и мощей святой.

Существует информация, что для того, чтобы добиться расположения святой необходимо давать милостыню бедным людям во имя Господа и из почтения к Матроне. Еще можно накормить голубей или бездомных собак. Все дело в том, что многие при жизни к слепой относились именно, как к дворняжке, поэтому помогая животным, можно заслужить внимание святой.

Фото: Симбирская Митрополия.

Читайте также: Ульяновские праздники и фестивали могут прославить регион на всю страну.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное