Просмотры739Комментарии0

В Новоспасском районе скончалась 7-месячная девочка. Её сестра-близнец в реанимации

Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области проводит проверку по факту госпитализации сегодня, 30 ноября 2016 года, двух 7-месячных девочек.

Одна из них при доставлении в учреждение здравоохранения скончалась. Ее сестра-близнец находится в реанимационном отделении. Как сообщает старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, по предварительной информации, у девочек была обнаружена пневмония. Ночью, 29 ноября 2016 года, родители отвезли их в поселковую больницу, где им сделали инъекции от болезни. Но, к сожалению, на утро малышкам лучше не стало. Тогда уже они были доставлены в Новоспасскую районную больницу. Одна из девочек скончалась, другая находится в реанимации.

8

По информации Прокуратура Ульяновской области, семья, в которой произошла трагедия, благополучная. О причинах возникшей болезни информации пока нет. Но, вполне возможно, что неокрепшие организмы вполне могли заболеть в результате даже небольшого сквозняка.

В связи со случившимся, Прокуратура Новоспасского района Ульяновской области проверяет исполнение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Ход данной проверки, а также мероприятия, реализуемые следственными органами, находятся на контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Читайте также: Первые случаи гриппа зафиксированы в Ульяновской области. Процент заболевших ОРВИ растёт.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное