Просмотры474Комментарии0

Ленинский мемориал и филармония проведут мероприятия к 250-летию Карамзина

Целый ряд мероприятий запланирован в Ульяновске в связи с 250-летием нашего земляка -историка и писателя Николая Карамзина.

10 декабря 2016 года в рамках Всероссийской Карамзинской ассамблеи «Н.М.Карамзин: историк, мыслитель, патриот» состоятся концерт «Николаю Карамзину» и открытие выставки «Карамзинская верста российского консерватизма». 

Церемония открытия выставки состоится в 16:00 в музее Ленинского мемориала.

Впервые на выставочном пространстве Ленинского мемориала будет показано становление и развитие консерватизма,  одного из ведущих общественно-политических течений в России XIX  – начала ХХ вв.   «За время своего существования это идейное направление обросло огромным количеством негативных стереотипов. Экспозиция будет работать до 10 января 2017 г.

В 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала начнется концерт. Музыкально-литературный вечер позволит ближе познакомиться с личностью Карамзина. В концертной программе примет участие известный московский актер, заслуженный артист России Анатолий Белый, который прочтет стихи и прозаические отрывки из различных сочинений и писем Николая Карамзина. Музыкальные номера будут сопровождаться видеорядом и художественным словом.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное