Просмотры766Комментарии0

Махинации и коммерческий подкуп! За контракт на ремонт Сельхозакадемии строители заплатят миллион рублей

Оштрафована фирма, изобличенная нарушении требований законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что весной-летом 2015 года трое ульяновцев, действующих в интересах общества с ограниченной ответственностью «Стройактив», занимались коммерческим подкупом.

Как сообщает региональная Прокуратура, добывая информацию об участниках открытых электронных аукционов, злоумышленники неоднократно организовывали незаконную передачу денежных средств руководителю другой коммерческой организации. Их целью было побудить последнего не снижать начальную цену контрактов на ремонт зданий и помещений Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии имени П.А.Столыпина.

photo21

Однако, несмотря на конспиративность своих действий, данные лица были задержаны и на сегодняшний день осуждены. Вместе с тем законом установлен шестилетний срок привлечения и к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи, в отношении ООО «Стройактив» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени или в интересах юридического лица).

6_6_0

На основании данного постановления прокуратуры названная коммерческая структура оштрафована на 1 миллион рублей.

Примечание редакции:

Известно, что ООО «Стройактив» зарегистрирован в Ульяновске, на 9 Инженерном проезде, д.24. Сейчас организация находится в стадии ликвидации. Ликвидатор организации – ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СТРОЙАКТИВ» в лице Табакаева Алексея Владимировича. Основным видом деятельности компании является строительство зданий и сооружений. Также «Стройактив» работает еще по 34 направлениям. Размер уставного капитала 12 000 руб.

Компания «Стройактив» принимала участие в 78 торгах из них выиграла 37. Основным заказчиком является Управление по Муниципальным Закупкам и Регулированию Тарифов Администрации Города Ульяновска.

Фото: Сеть “Интернет”

Читайте также: В Ульяновском районе маленькая девочка выпала из окна трёхэтажного дома. Ребёнок госпитализирован.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное