Просмотры1001Комментарии0

Идеи забавных снеговиков

Ну кто из нас в детстве не лепил снеговиков! Эту традиционную зимнюю забаву обожают дети, да и многие взрослые не прочь в ней поучаствовать. И раз уж снег, наконец-то, выпал, пора отправляться в выходные за город, где «строительного материала» побольше. Давайте украсим дачу забавными снеговиками! Вы ведь не думаете, что достаточно ограничиться банальным «три снежных кома, морковка-нос, угольки-глаза и ведро на голову»? Все может быть намного, намного интереснее и увлекательнее!

Создаем образ, или Аксессуары решают все

Предлагаю для начала порыться в шкафах-сундуках-коробках и извлечь на свет всевозможные полезные предметы: старые шарфы и рукавицы; вязаные шапки и соломенные шляпы; очки и кухонные фартуки… Бумажные цветы, красивые пуговицы, лоскутки яркой ткани, новогодние маски, швабры и щетки — собираем все, что может пригодиться.

62ccf3

Талант скульптора или дизайнера в этом деле вовсе не обязателен. А вот обладать чувством юмора и приступить к делу в хорошем настроении — совершенно необходимо. И тогда даже совсем простой набор из шапки, шарфика и перчаток (лучше одного цвета и ярких) превратит обыкновенные снежные шары в жизнерадостного снеговика.

8a30f7

Этот зимний персонаж — большой модник. Обратите внимание: даже глаза, нос и пуговицы у него подобраны под цвет наряда. Собственно, такая лаконичная цветовая гамма и создает образ: красное на белом, ярко и позитивно. Но может быть, использовать не обычные головные уборы, а новогодние? Колпачок Санта-Клауса, маску оленя… Если подобные вещички у вас где-то завалялись, посмотрите, какое применение им можно найти:

c8100f

А может быть, вы отыскали курительную трубку? Одна лишь эта небольшая деталь способна превратить заурядного снеговика в лихого пирата или задумчивого сыщика — на ваш выбор. Кстати, если идея понравилась, а трубки, как назло, в доме нет, попытайтесь смастерить ее имитацию — например, из мерной ложечки для детского питания.

c51f86

Поклонники вестернов наверняка оценят снеговика-ковбоя. Сигара, шляпа, шейный платок — и вот уже перед вами покоритель диких мустангов. Можно сделать образ воинственным, вручив своему ковбою игрушечный револьвер, а можно — романтическим: пусть возьмет алую розу и отправится на свидание к снежной красавице.

8c2cf0

Кроме этого можно слепить и таких снеговиков:

caf51d

6ce46e

5ca037

d7bd10

88afd1

757cb3

ca5327

66eb19

1695a6

211539

dc9839

7809de

3087f3

 

Источник: 7dach.ru

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное