Просмотры604Комментарии0

Испанский предприниматель оставил в наследство жителям родной деревни миллионы

Известный испанский бизнесмен Антонино Фернандес, занимавшийся предпринимательской деятельностью в Мексике и на Пиренеях, и скончавшийся 31 августа на 99-м году жизни, превратил всех жителей своей родной деревни Сересалес-дель-Кондадо в миллионеров, пишет “ТАСС”.

В своем завещании благодетель распорядился о распределении суммы, эквивалентной 169 млн фунтов стерлингов (209 млн долларов или 198 млн евро) среди 80 резидентов деревушки в провинции Леон. Таким образом, каждый житель Сересалеса получил более 2 млн фунтов.

Фернандес родился и вырос в Сересалесе. Он был одним из 13 детей в семье, которая испытывала вечную нужду в средствах. Ему пришлось оставить школу в 14-летнем возрасте, поскольку родители не могли больше содержать сына, который не был бы занят на сельхозработах.

В 1949 году 32-летний Антонино переехал в Мексику по приглашению родственников своей жены, устроившись работать на склад пивоваренной компании “Групо Модело”. С ней и оказалась связана вся его дальнейшая карьера, и к 1971 году Фернандес дорос до должности исполнительного главы. Именно при нем производимое фирмой мексиканское пиво “Корона” стало мировым брендом, что вывело доходы компании на новый уровень. Фернандес занимал пост председателя правления до 2005 года, когда передал эти функции своему племяннику.

В Испании Фернандес  основал в провинции Леон компанию “Сольтра”, которая обеспечивала рабочими местами инвалидов.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное