Просмотры565Комментарии1

Топ-5 громких новостей

На этой неделе произошло несколько трагедий, которые взволновали ульяновцев. Кроме того, в Ульяновске произошло необычное природное явление, которое на время оставило людей без воды. Что еще произошло за этот период? Читайте в нашей статье.

 

Новые Министры

На этой неделе стало известно, что Михееву Марину Сергеевну назначили и.о. Министра искусства и культурной политики Ульяновской области. Эта информация была озвучена в рамках аппаратного совещания Правительства Ульяновской области.

54df6997cbc697e64a92884c7e4de097

Там же стало известно, что Сергей Кузьмин назначен Министром спорта Ульяновской области.

 

Трагедии

На этой неделе произошло несколько трагедий. В ночь с 20 на 21 ноября скончалась мама двоих детей Екатерина Петракова. Два месяца после родов она боролась за свою жизнь. Но ульяновским и московским врачам не удалось ее спасти.

ogon-3

22 ноября в пять вечера в Николаевском районе произошла еще одна трагедия. На улице Советской в селе Канадей случился пожар. Огонь унес жизнь 47-летнего хозяина дома.  Загорание было ликвидировано населением с помощью подручных средств.

Дети и родители

На этой неделе получили огласку две новости, связанные с детьми. Одна – негативная, вторая – позитивная.

Сотрудники ГИБДД помогли семейной паре добраться до роддома. На днях на трассе к патрульным подошел мужчина, который рассказал, что они ехали с женой в роддом из отдаленного села Ульяновской области. Но добраться до врачей во время не успели. Жена начала рожать в машине. Полицейские сопроводили супружескую пару с родившимся младенцем в роддом. С супружескую пару с родившимся младенцем в роддом. Счастливый отец поблагодарил инспекторов ДПС Михаила Трунина и Дениса Царькова за оказанную помощь.

b42f6910ac2b7e5cf089c8425c5c5d8f-768x576

На этой неделе стало известно, что 19 ноября в Димитровграде произошла сильная ссора между супругами. Родители поссорились, а пострадал ребенок. Двухлетнего мальчика привезли в больницу с резаными ранениями ноги и пальца руки. В ходе конфликта пьяные родители ранили малыша. Оба  перекладывают вину друг на друга.

 

Важные новости для ульяновцев

На дорогах ведутся работы. Продолжается устранение аварийных ям и выбоин проезжей части холодным асфальтобетоном. Так, например, 21 числа прошли работы на проезде Автомобилистов, улицах Карла Маркса, Робеспьера, Радищева, Железной Дивизии, Аблукова, Пушкарёва, Хрустальной, Тельмана, 40 лет Октября, проспектах Генерала Маргелова и Антонова, 40-ом проезде Инженерном.

826088-840x420

Подорожает проезд с первого декабря в трамваях и троллейбусах. Стоимость одной поездки в трамвае и троллейбусе составит 17 рублей, по безналичному расчёту – 16 рублей. При этом

пассажир, оплатив билет электронной картой, в течение 60 минут сможет совершать по нему любое количество пересадок. Цены на проездные билеты:

  • льготные для школьников, учащихся ПТУ, лицеев – 340 рублей;
  • льготные для студентов дневной (очной) формы обучения, учащихся средне-специальных учебных заведений – 510 рублей;
  • для граждан – 850 рублей;
  • на ½ месяца для граждан – 460 рублей;
  • для организаций (по безналичному расчёту) – 1360 рублей.

Природное явление

На этой неделе произошло необычное природное явление, которое оставило ульяновцев без воды. Стало известно, что на Волге скопился лёд и ушёл на дно реки, водозаборы «Ульяновскводоканала» не справлялись с нагрузкой. Поэтому напор воды в кранах ульяновцев был небольшой. После было решено отключить горячую воду. У некоторых местных жителей пропала и холодная вода. Восстановлена подача воды была ночью.

i62e_AQWd2M-768x1024

Читайте также: Ульяновский “Пикап” популярнее иномарок.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное