Просмотры1644Комментарии0

Обзор аварий недели

Эту неделю отчасти можно назвать «спокойной», потому что страшных и шокирующих ДТП было не так много, как на прошлых неделях. Но, к сожалению, произошло и несчастье. В среду насмерть сбили рабочего. Водитель большегруза наехал на бригаду дорожных рабочих.

Информации о пострадавших нет

22 ноября в Засвияжском районе произошло ДТП. На Пушкарёвском кольце столкнулись Камаз и «Лада Приора». Информации о пострадавших нет. В этот же день ночью на трассе М-5 «Урал» столкнулись ВАЗ-2104 и ВАЗ-2114. К счастью, обошлось без пострадавших. Еще одно ДТП произошло на Нижней.

1

2

2-1

4

Вечером 23 ноября в поселке Сельдь произошло жуткое ДТП. «Mitsubishi Lancer» влетел в остановку, после чего автомобиль опрокинулся в кювет, где загорелся. Очевидцы сообщили, что водитель скрылся с места происшествия.

 

В этот же день произошла авария на улице Промышленной. По данным очевидцев, Столкнулись «ВАЗ-2110» и «Лада Калина», после чего второй автомобиль перевернулся. Информации о пострадавших нет. 3

24 ноября в 00:31 на 40-м проезде Инженерный в Заволжском районе города Ульяновска произошло ДТП с участием автомобиля ВАЗ-2111.

 

Пострадали водители и пассажиры

24 ноября в 09:00 на 41 км автодороги «Барыш – Инза- Карсун – Ур. Карлинское» автомобиль «улетел» в кювет. Это произошло в Инзенском райне. 71-летний водитель нарушил правила расположения авто на проезжей части, не справился с управлением. После чего  ГАЗ-3110 опрокинулся в кювет, где врезался в дерево. В больницу попала 61-летняя пассажирка. На следующий день утром произошла страшная авария недалеко от поселка Мирный. Столкнулись «Лада Калина» и «Киа Рио». Три человека пострадали.

 

 

Пострадали пешеходы

23 ноября в Заволжье сбили 16-летнего парня. Примерно в 7:30 на перекрестке проспектов Ульяновский и Авиастроителей водитель «Рено Дастера» наехал на парня, который переходил дорогу в неустановленном месте. Подросток попал в больницу. В этот же день чуть позже сбил 51-летнего мужчину. Трагедия произошла на трассе «Цивильск – Ульяновск» в районе посёлка Тимирязева 50-летний водитель большегруза MAN 26372 нарушил правила расположения автомобиля и наехал на бригаду дорожных рабочих. Один из них скончался на месте до приезда «скорой».

22 ноября в центре города сбили 43-летнюю женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Это случилось на улице Карла Маркса. 62-летний водитель на  «Ниссан Икс-Трейл» наехал на пешехода. Женщину доставили в больницу. После осмотра медиками ее опустили домой.

 

Статистика

В понедельник, 21 ноября, произошло 35 ДТП, где один человек пострадал. В этот день было зафиксировано 3535 нарушений ПДД. Задержали шесть водителей в состоянии алкогольного опьянения. 70 пешеходов не пропустили на дороге. Во вторник, 22 числа, произошло 35 ДТП, где один человек погиб и один пострадал. В этот день было зафиксировано значительно меньше нарушений – 508. Также шесть человек сели за руль в нетрезвом состоянии. 95 пешеходам не предоставили преимущества. В четверг, 24 ноября, произошло 29 ДТП, где один человек пострадала. Нарушений ПДД – 3651. Четыре человека сели за руль «подшофе». 102 пешехода не пропустили на дороге.

Читайте также: Куда сходить в Ульяновске 25-27 ноября: “Симбирский стиль”, фильм о рок-н-ролле, “Морозко”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное