Просмотры750Комментарии0

В Ульяновске построят новый завод “Легран”

Французская компания решила увеличить свои производственные мощности на территории нашего региона. Новый завод по производству низковольтного коммутационного оборудования площадью более 22 тысяч кв.м появится на территории индустриального парка «Заволжье» к 2018 году. Для жителей региона будет создано 300 новых рабочих мест.

Соответствующее соглашение об инвестировании в строительство завода по производству низковольтного коммутационного оборудования подписали сегодня в Москве Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор Группы «Легран» в России и странах СНГ Алексис Конан и руководитель Корпорации развития региона Сергей Васин в рамках V Международного форума по энергетике «Энергоэффективность и энергосбережение – 2016».

«Радует, что многие наши партнёры, в том числе зарубежные, не останавливаются на достигнутом и продолжают расширять свои производства на территории Ульяновской области. Яркий тому пример – французская компания «Легран», которая построит к 2018 году в Ульяновске свой второй завод, вложив в строительство предприятия не менее одного миллиарда рублей. И это не единичный случай, когда сотрудничество с представителями международного бизнеса оказывается сильнее внешних, искусственно созданных, факторов. Санкции нам не страшны, мы строим новые заводы, обеспечивая жителей региона высокотехнологичными рабочими местами. Всё это в очередной раз подтверждает эффективность проводимой нами  инвестиционной политики и правильность выбранного курса на формирование экономики будущего», – отметил Сергей Морозов.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное