Просмотры744Комментарии0

Два работника Детского дома украли бюджетные деньги

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух представителей руководства специализированного учреждения для больных детей, подозреваемых в расхищении вверенных им финансовых ресурсов.

Как установлено, 40-летняя главный бухгалтер Майнского специального (коррекционного) детского дома для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита» Ксения З. обеспечивала формирование реестров на получение денежных средств для выплаты сотрудникам заработной платы.

141112detdom0

При этом в ряде случаев она, а также по соответствующему сговору ее 53-летняя заместитель Татьяна К. включали в финансовые документы ложные сведения. Затем указанные лица предоставляли реестры в банк, на основании чего на лицевые счета их банковских карт перечислялись завышенные суммы. Данные денежные средства злоумышленницы снимали и использовали по собственному усмотрению.

В результате в ноябре-декабре 2015 года указанными незаконными действиями региональному бюджету был причинен ущерб в размере более 60 тысяч рублей. В целях его возмещения наложен арест на денежные средства, находящиеся на счетах злоумышленниц в различных банках, на сумму свыше 600 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами обеим фигуранткам предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

S001y8b143193489395678602

Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Пензенской области четверо отравились насмерть палёной ульяновской водкой?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное