Просмотры482Комментарии0

Мошенница пыталась “увести” у 86-летней ульяновской пенсионерки 700 тысяч рублей

На минувшей неделе в полицию поступило сообщение от сотрудников одного из ульяновских банков, о том, что пожилая женщина пытается снять со своей сберкнижки крупную денежную сумму. Банковские работники проявили бдительность и незамедлительно сообщили в полицию о факте обналичивания 700 тысяч рублей жительницей Ульяновска.

9953bd4be26cedc92da242982059843e

В ходе проведения оперативных мероприятий в центральной части города полицейские задержали 50-летнюю жительницу Республики Адыгея, которая обманным путем попыталась завладеть денежными средствами пенсионерки.

Злоумышленница была задержана и доставлена в УМВД для дальнейшего разбирательства и выяснения обстоятельств произошедшего. Полицейскими было установлено, что подозреваемая обратилась на улице к 86-летней женщине, проживающей в Железнодорожном районе Ульяновска и сообщила ей, что в рамках программы «Дети Войны», ей полагаются определенные выплаты. Но система перечисления денег, как выяснилось, оказалась не так проста: для этого, со слов мошенницы, пожилая женщина должна снять со своих сберегательных книжек все накопления. Только в этом случае на обнулированный счет можно перечислить единовременную выплату в сумме 130 тысяч рублей, а затем на этот же счет ежемесячно будет начисляться прибавка к пенсии. Также злоумышленница «научила» пенсионерку, как снять крупную денежную сумму, не вызывая лишних подозрений у сотрудников банка, а именно рассказать им, что деньги ей необходимы для ремонта квартиры.

Выполнив инструкции мошенницы, пожилая женщина успешно обналичила свои сбережения. Оперативники задержали злоумышленницу в тот момент, когда пенсионерка с деньгами садилась к ней в машину. Как затем пояснила задержанная, она планировала впоследствии забрать 700 тысяч деньги у своей жертвы, обманным путем, однако появление полицейских сорвало ее планы.

842d6f41ffc329f2bfcdc465693c0460

В настоящее время по факту покушения на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба, возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избирается мера пресечения.

Читайте также: Как ульяновцы пережили “водный” апокалипсис.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное