Просмотры498Комментарии0

В Ульяновской области в ДТП за год погибли 8 детей. Число жертв превысило прошлогодние показатели

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции Ульяновской области является работа по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. Однако, аварийность с детским дорожно-транспортным травматизмом остается недопустимо высокой.

Как сообщает УГИБДД России по Ульяновской области, за истекший период 2016 года число дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних возросло на 7,1 % (с 113 до 121), число погибших на 100 % (с 4 до 8), из них 42 ДТП произошло с участием детей-пешеходов, в которых 43 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 2 ребенка погибли.

13547

В рамках недели безопасности юных участников дорожного движения 23 ноября 2016 года в период с 7:00 до 9:00 часов, сотрудниками ГИБДД будет проводится массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход» с привлечением участковых уполномоченных полиции, инспекторов по делам несовершеннолетних, а также представителей общественности и средств массовой информации, направленное на пресечение фактов не предоставления преимущества для движения несовершеннолетним пешеходам, а также перехода проезжей части юными пешеходами в неустановленном месте.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными и осторожными вблизи пешеходных переходов. Водителю, не пропустившему пешехода на пешеходном переходе, придется заплатить штраф в размере одной тысячи пятисот рублей. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом влечет предупреждение или наложение штрафа в размере пятисот рублей.

Чтобы избежать трагедии на дороге пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, не передвигаться по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, в темное время суток использовать одежду со световозвращающими элементами.

Читайте также: В Димитровграде пьяные родители в ходе ссоры порезали 2-летнего сына.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное