Просмотры848Комментарии0

Ульяновскую область полностью украсят в новогоднее оформление до 5 декабря

Все районы подготовили планы размещения елочных базаров, новогодних елей, горок, снежных и ледяных скульптур, фигур сказочных героев. Специально для празднования будут установлены сцены, новогодние ели, залиты катки, фасады зданий и деревья украсят светящимися гирляндами, установят надувные фигуры, скульптуры сказочных героев изо льда и снега, горки для детей, повсеместно разместят поздравительные баннеры.

Во всех муниципальных образованиях на сегодняшний день проведена ревизия уличного светового оформления фасадов, световых опор, новогодних растяжек и плакатов, подготовлена и утверждена сметная документация для закупки новых гирлянд, световых фигур и других праздничных элементов. С руководителями коммерческих структур проводится организационная работа по новогоднему украшению торговых павильонов.

В этом году на центральных улицах Ульяновска опоры электроосвещения будут оформлены светодиодными гирляндами «Бахрома». В этом году планируется увеличить их количество до 140 км. В дни празднования будут включены световые растяжки на улице Минаева от железной Дивизии до площади 30-летия Победы.

Самая высокая новогодняя ель будет установлена на площади Ленина в городе Ульяновске, у которой будет размещен символ года – петух. Здесь же разместят двухэтажный терем Деда Мороза. Здание и детская горка будут оформлены деревянной резьбой. На площади также установят новые рождественские домики со световым украшением. Оформление сцены будет организовано в виде ларца. Над ярмарочной зоной разместится световой потолок.

Как и в прошлом году на площади с продолжением на территорию бульвара Венец будет залит каток, получивший широкое одобрение жителей города. Деревья вдоль него будут обвиты гирляндами. Над катком оформят световой потолок бело-синего свечения.

В центре Ульяновска установят 13 рождественских арок. 300 новых световых шаров диаметром до полуметра, подсвеченных цветами Российского триколора, появятся на главных улицах регионального центра. На газоне Мариинской гимназии будет установлена композиция из елей и сказочных оленей, изготовленных из светодиодных шаров. В дополнение к снеговикам на кольце у Центробанка добавится световая ель высотой 7,5 м. Ель высотой 9 м установят на площади Нариманова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное