Просмотры388Комментарии0

Борьба с потопом прославила Морозова

Компания «Медиалогия» обнародовала июньский рейтинг губернаторов-блогеров. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов резко улучшил свои позиции.

Optimized-130301po4tarossii5 (1)«Медиалогия» – разработчик автоматической системы мониторинга и анализа СМИ в режиме реального времени, с помощью которого регулярно публикует разного рода рейтинги. Один из них «расставляет» глав субъектов РФ по местам, в зависимости от их блогов. Рейтинг построен на основе базы СМИ, включающей более 18 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет – СМИ.

Уже не в первый раз возглавил рейтинг цитируемости президент Чечни Рамзан Кадыров. Его индекс цитируемости составил 123,86 благодаря выложенному в Instagram сообщению о том, что и.о. министра иностранных дел Украины Андрей Дещица должен быть привлечен к ответственности за высказывание в адрес Владимира Путина.

В тройку лидеров вошли так же губернаторы Ростовской области Василий Голубцев (индекс 90,96) и Нижегородской области Валерий Шанцев (24,01). По сравнению с прошлым рейтингом, серебряный и бронзовый призеры поменялись местами. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что принял решение ввести режим ЧС в регионе, чтобы организовывать дополнительные пункты временного размещения беженцев с юго-востока Украины. Глава Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с участниками конкурса селфи. «Мне кажется, было бы неплохо нам всем встретиться и пообщаться за чашечкой чая», – написал глава Нижегородской области, подводя итоги конкурса в блоге в ЖЖ.

Настоящий прорыв в рейтинге совершил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он прибавил сразу 8 пунктов, и с индексом 7,19 ворвался в первую десятку – на седьмое место. Поводом к небывалому цитированию стало сообщение Морозова в Twitter о том, что он провел совещание с членами правительства по поводу ситуации в Ульяновске после затопления района авиастроителей.

Подготовила Софья ЯМЩИКОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное