Просмотры551Комментарии0

На дорогах Ульяновской области погибли 34 пешехода, пострадали 288

Проблема роста аварийности на дорогах обсуждается во всем мире. По статистике, в большинстве аварий виноваты сами водители, которые не соблюдают установленные Правила дорожного движения, бездумно подвергая опасности свою жизнь и жизнь других людей. В ПДД определены строгие требования, как к водителю, так и к пешеходу. Выполнение этих требований призвано обеспечить безопасность движения. В результате ДТП погибают сотни людей, а тысячи на всю жизнь остаются калеками, но зная и видя это, водители транспортных средств продолжают игнорировать и грубо нарушать Правила дорожного движения.

e05f7ca702774757767c5df0b43d3011

Как сообщает У ГИБДД России по Ульяновской области, по итогам 10 месяцев 2016 года на территории региона произошло 310 ДТП с участием пешеходов, в которых 34 человека погибли, 288 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Ульяновской области регулярно проводит рейды и профилактические мероприятия, только за текущий год автоинспекторы привлекли к административной ответственности 37 596 водителей которые не предоставили преимущества в движении пешеходам, также выявлено 20 374 нарушения пешеходами.

На днях в одном из районов города Ульяновска прошла акция «Притормози», в ходе которой стражи порядка в очередной раз напомнили водителям, чтобы они заранее снижали скорость перед пешеходными переходами, были предельно внимательны и осторожны. На память водители получили буклеты со словами благодарности.

gai_spasibo-800x600

Все водители сошлись во мнении, что снизить аварийность на дорогах возможно благодаря совместным усилиям всех участников дорожного движения.

Читайте также: Пожар на Московском шоссе тушил 31 человек. Подробности.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное