Просмотры562Комментарии0

Большинство ульяновцев поддержали законопроект о запрете на увольнение ипотечников

Напомним, в Госдуму внесен проект закона, по которому предлагается ограничить право работодателей увольнять работников с ипотекой. Служба исследования Зарплата.ру провела опрос среди соискателей, чтобы выяснить их отношение к потенциальному изменению Трудового кодекса РФ. В исследовании принял участие 671 житель Ульяновска, зарегистрированный на сайте.

83% опрошенных в Ульяновске поддерживают потенциальное дополнение к Трудовому кодексу. Среди группы ипотечников процент людей с таким настроением еще выше – 93%. И только 7% выплачивающих кредит за квартиру высказались против. Они считают, что у всех должны быть равные права (17%) и что «хороших работников не увольняют» (21%). Еще 27% выразили опасение, что такая законодательная практика создаст проблемы для трудоустройства сотрудникам с ипотекой: по их мнению, таким специалистам будут чаще отказывать при приеме на работу. Еще среди популярных ответов: «бред» (35%), «я не хочу из-за ипотеки терпеть некомпетентных коллег – это каторга» (42%). 8% респондентов считают, что ипотека – это личное дело каждого, а личное не должно влиять на работу. А еще 3% высказались за то, что необходимо поддерживать семьи с маленькими детьми вне зависимости? есть у них ипотека или нет.*
*Можно было выбрать несколько вариантов ответов.

164

Больше половины жителей Ульяновска, 52%, сказали, что выплачивают в данный момент ипотечный кредит. Среди них 72% состоят в официальном браке и у 57% есть дети до 16 лет, что еще больше осложняет выплаты по кредиту. Среди ульяновцев без ипотеки эти показатели значительно ниже: из них женаты 49% и у 38% есть несовершеннолетние дети.

При этом общее настроение на рынке труда в регионе можно охарактеризовать как спокойное: большинство ульяновцев, 72%, уверены, что их не уволят. Еще 17% выразили опасения и только 11% сказали, что боятся увольнения. Опрос проводился с 15 по 18 ноября 2016 года среди пользователей выше названного сайта.

Также читайте о том, что ульяновцы не хотят покупать ОСАГО, если произойдет новое повышение стоимости страховки.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное