Просмотры449Комментарии0

Осторожно! На дорогах дети!

В период летних каникул дети чаще становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.

85394123По статистике, с начала текущего года на территории Ульяновской области произошло 82 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибли и 86 получили травмы различной степени тяжести.

Только в минувшую субботу на территории региона произошло пять ДТП с участием скутеристов, в которых пострадали несовершеннолетние.

12 июля на автодороге «Саранск – Сурское – Ульяновск» пятнадцатилетний водитель мопеда, не имеющий права управления транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и допустил падение транспортного средства на проезжую часть. В результате грубых нарушений Правил дорожного движения водитель и пассажир мопеда пострадали. В этот же день в г.Инза еще один тринадцатилетний скутерист госпитализирован в больницу в результате столкновения с автомобилем ВАЗ-2112.

В с. Лаишевка Ульяновской области водитель УАЗа при развороте совершил столкновение со встречно движущимся мопедом, которым управлял несовершеннолетний водитель. В результате столкновения подростку была оказана медицинская помощь.

В г. Ульяновске в этот день произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта. В результате не предоставления преимущества в движении автомобилям несовершеннолетние водитель мопеда и пассажир мотоцикла госпитализированы в больницу.

Еще одна страшная трагедия произошла 13 июля в с. Елховый Куст, Новомалыклинского района Ульяновской области. Водитель а/м Лада Приора при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на полуторагодовалого сына, который от множественных травм скончался в больнице.

Госавтоинспекция региона призывает участников дорожного движения быть предельно осторожными на проезжей части, так как в летний период концентрация ДТП с участием веломототранспорта максимальна. Не забывайте о необходимости использования защитных средств и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Уважаемые родители, позаботьтесь о безопасности ваших детей. Напомните юным участникам дорожного движения основные правила поведения на проезжей части. Не оставляйте малышей без присмотра на улице. С раннего возраста учите ребенка ориентироваться на дороге и соблюдать ее законы. А самое главное, станьте примером безопасного поведения для ребенка. Ни профилактические работы в школе, ни мероприятия, проводимые сотрудниками Госавтоинспекции, ни пропаганда на телевидении не дадут такого воспитательного эффекта, как личный пример родителей.

Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах области, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное