Просмотры1503Комментарии0

Протоиерей Дмитрий Смирнов в Ульяновске рассказал об утешении женщин

Симбирскую епархию посетил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Дмитрий Смирнов. Визит известного проповедника и миссионера в Ульяновск был приурочен к открытию регионального этапа XXV Международных образовательных Рождественских чтений.

Отец Дмитрий принял участие в пленарном заседании церковно-общественного форума, которое проходило в Областном дворце творчества детей и молодежи, встретился с верующими Симбирской митрополии в ДК «Губернаторский», ответил на вопросы верующих о жизнедеятельности Церкви и аспектах духовной жизни.

Также протоиерей Дмитрий Смирнов в сопровождении духовенства посетил Всехсвятский храм и Спасо-Вознесенский кафедральный собор, помолился у мощей святого блаженного Андрея Симбирского, совершил заупокойную молитву в крипте, на месте упокоения митрополита Прокла.

Отвечая на вопросы журналистов о профилактике абортов, протоиерей Дмитрий Смирнов поделился личным опытом в утешении женщин, которые задумываются о прерывании беременности, опасаясь того, что не смогут материально обеспечить своего будущего ребенка.

– Я таким женщинам говорю: «Родишь ребенка и отдашь его мне. Недельку грудью покормишь, а я за это время найду хорошую православную семью, которая возьмет ребеночка на воспитание. Ни одна родившая и прокормившая грудью младенца мать, из тех, кто ко мне обращались во время беременности, после родов не пожелала отдать своего дитя, – сказал священнослужитель.

В завершение своего пребывания в Симбирске протоиерей Дмитрий Смирнов посетил Спасское архиерейское подворье.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное