Просмотры486Комментарии0

Ведущего инженера подразделения НИИАРа поймали пьяным за рулём

Вынесен приговор в отношении жителя региона, изобличенного в грубом нарушении правил дорожного движения. Как установлено, 9 июля 2016 года 32-летний ведущий инженер отдела электрики РУ ВК-50 АО «ГНЦ НИИАР» Дмитрий В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки ВАЗ 217030.

После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле одного из домов по проспекту Ленина. При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже был подвергнут наказанию по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении соответствующего медицинского освидетельствования), и приговорен судом к штрафу в доход государства в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное