Просмотры732Комментарии0

“Лолита” по-ульяновски: 13-летнюю школьницу увезли в Москву для любви

Десять дней назад по Ульяновской области разлетелась тревожная весть – пропала 13-летняя Лена Б. из Барыша. Где только не искали школьницу, по Барышу даже пошли слухи о серийном маньяке-убийце, который мог быть причастен к истории. К счастью, пропавшая нашлась  и обнаружили её в Москве. Оказалось, девочка была всё это время с двумя мужчинами 26 и 28 лет, с которыми занималась сексом. Ситуацию прояснили следственные органы, которым удалось отыскать “Лолиту”.

“В сентябре и в ноябре 2016 года обвиняемые, находясь на территории города Барыш Ульяновской области, неоднократно вступали в половое сношение и совершали развратные действия в отношении 13-летней местной жительницы. Впоследствии молодые люди выехали вместе с потерпевшей в город Москву, где проживали, скрываясь от правоохранительных органов, на протяжении нескольких дней”, – сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета РФ по Ульяновской области.

Обоим мужчинам сейчас предъявлено обвинение  в совершении ряда преступлений против половой свободы несовершеннолетней местной жительницы по части 3 статьи 134 УК РФ.

После исчезновения Елены 6 ноября 2016 года по данному факту возбудили уголовное дело. 10 ноября 2016 года, потерпевшую и одного из обвиняемых нашли в городе Долгопрудном Московской области, а второго обвиняемого задержали в Москве.

Раскрыть преступление помог целый комплекс действий – с 6 по 9 ноября проверяли всех, кто сдавал квартиры в городе Барыше. В мусорном баке одной из квартир обнаружили билет на имя обвиняемого. Также удалось установить таксиста, услугами которого пользовались мужчины. В Москве следователи обыскали квартиру подозреваемого и нашли пропавшую школьницу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в отношении обвиняемых по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное