Просмотры749Комментарии0

Подробности резни у торгового центра в Ульяновске: пострадали подростки

Картина неслыханного по своей дерзости преступления, которое произошло вчера, 12 ноября, средь бела дня, наполнилась подробностями и догадками.

Напомним, вечером на троих подростков было совершенно нападение рядом с крупным торговым центром в Засвияжском районе. Неизвестные ножами порезали подросткам ноги. Первоначально очевидцы говорили о двух раненых парнях, но позже стало известно, что молодых людей было трое, им по 17 лет: школьники и студент ПТУ. Подростки проживают в Ленинском и Засвияжском районах города. Говорили, что такое бесчинство совершили молодые мужчины. По городу ходят слухи, что это была “стрелка”. Подростков поджидали, и такое многолюдное место выбрано специально, чтобы легко можно было раствориться в толпе.

Как бы то ни было, пострадали несовершеннолетние. Их доставили в травматологическое отделение № 4 БСМП. Стало известно, что их жизни и здоровью ничего не угрожает.

А тем временем, по факту нападения Министерство образования и науки совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области проведет служебную проверку.

“Сотрудниками полиции осуществляются оперативно – следственные мероприятия по розыску лиц, совершивших указанное противоправное деяние.

По поручению Председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области – первого заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Е.В.Уба создана рабочая группа, которой поставлена задача осуществить  всестороннюю  проверку  обстоятельств происшедшего, выявить причины и условия, повлекшие указанные события. В состав группы вошли члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ульяновской области и опытные специалисты Министерства образования и науки Ульяновской области.

Результаты работы группы будут рассмотрены на заседании Экспертного Совета по чрезвычайным ситуациям с участием несовершеннолетних при Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, решением которого будут определены безотлагательные меры по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних”,- говорится в сообщении.

УМВД просит откликнуться очевидцев

В целях установления личностей, причинивших телесные повреждения из хулиганских целей, сотрудники полиции просят откликнуться свидетелей и очевидцев происшествия по телефонам: 65-82-07, 65-82-08.
Анонимность гарантируется.

UXCUrL0AjIQ

7DM-gQl7yro

Фото – соцсети

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное