Просмотры721Комментарии0

Топ-5 громких новостей недели

На этой неделе были завершены два страшных уголовных дела, связанных с насилием детей. В огне погибла 94-летняя пенсионерка. Кроме того, на этой неделе стало известно о двух странных поступках людей. Что еще нам запомнилось на этой неделе? Читайте в статье.

Лишились квартиры и автомобиля

На этой неделе стало известно, что два человека лишились своей собственности из-за долгов. Первый мужчина лишился квартиры. Он взял в банке ипотеку для покупки двухкомнатной квартиры, но не погашал ее. Организация обратилась в суд. Суд удовлетворил исковые требования. Но даже после того, как мужчину предупредили, что было возбуждено исполнительное производство, он не оплатил долг. В результате на квартиру был наложен арест, а потом имущество было реализовано.

chastnoe-pravo-sobstvennosti766-840x420

Подобная ситуация произошла с еще одним жителем Ульяновска. Только ситуация осложнилась тем, что 33-летний мужчина сообщил в полицию о пропаже автомобиля. По его словам, он оставил авто возле дома и уехал по делам на такси, когда вернулся, то транспортного средства не было на месте. Полицейские быстро установили, что иномарка была изъята судебными приставами, причем еще 20 числа. Дело в том, что у водителя были долги по неоплате штрафов за совершенные административные правонарушения. Теперь возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

Пожары

На этой неделе появились цифры, сколько пожаров произошло за 10 месяцев этого года в регионе. Выяснилось, что было 953 пожара, где погибли 62 человек (среди них три ребенка). В прошлом году цифра была меньше – 51 (два ребенка). Больше всего пожаров произошло в жилом секторе — 679.

20161109_114300-840x420

На этой неделе в среду произошел пожар в селе Нижняя Якушка Новомалыклинского района, где погибла женщина. Когда прибыли пожарные, то они увидели, что горели дом, веранда, надворные постройки. Ликвидировать огонь удалось только через час. 10 человек тушили пожар. К сожалению, после стало ясно, что огонь унес жизнь 94-летней пенсионерке, которая жила в доме одна.

Внимание! Пропали люди

На этой неделе продолжаются поиски пропавшей женщины. Напомним, что разыскивается без вести пропавшая Маренинова Ганна Петровна, 27.08.1929 г.р., уроженка города Полтава Харьковской области, жительница Заволжского района города Ульяновска, которая 29.10.2016 ушла из дома и до настоящего времени судьба ее не известна.

Приметы: на вид 80-85 лет, рост 150-160 см, худощавого телосложения, волосы седые до плеч, на правой руке 2 палец отсутствует, на макушке головы имеется бородавка.

Была одета: сиреневый платок, коричневое пальто, черные сапоги, при себе имеет хозяйственную черную сумку в клетку.

По имеющейся информации, разыскиваемая страдает потерей памяти, плохо слышит.

Контактные телефоны: 8 (8422) 588169, 261844, 552902.

mareninova-800x600

Bakshaeva_1-800x600

Также на этой неделе стало известно о том, что пропала 13-летняя девочка – Бакшаева Елена Андреевна, 07.02.2003 г.р., уроженка и жительница города Барыш Ульяновской области, которая 05.11.2016 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Приметы: рост 165 см, худощавого телосложения, волосы темно-русые до плеч, глаза серые, имеется шрам от аппендицита.

Была одета: синяя вязаная шапка, синяя куртка, темно-синий свитер с рисунком в виде оленя белого цвета, черные брюки, коричневые ботинки.

Контактные телефоны: 8 (8422) 678702, (84253) 21402

Мясо

На этой неделе были две неприятные новости про мясо. В начале недели наш портал рассказал о том, что в Ульяновске за 200 рублей продают мясо, правда, до этого его немного поели воробьи. Птиц разогнали неравнодушные прохожие. Видео можно посмотреть здесь.

1-10-840x420

На этой неделе стало известно, что пятого числа в дежурную часть полиции обратилась жительница посёлка Кузоватово. Она сообщила, что у нее из дома похитили продукты. Причем размах у вора был хороший. В отсутствие хозяйки он прихватил  с собой 20 кг  мяса (более четырех тысяч рублей). Вскоре была задержана подозреваемая. Она сообщила, что сделала это из-за обиды. Накануне они поругались во время пирушки.

 

Издевательство и насилие над детьми. Завершены расследования уголовных дел

Завершено расследования ужасного уголовного дела. Речь идет о 33-летней местной жительницы и ее 54-летнего знакомого. Парочка совершала насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней дочери обвиняемой. Собственная мать и ее знакомый неоднократно совершали подобное. Расследование дела завершено (напомним, события происходили с января по июнь 2015 года), дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

3dedb322e207e97260fd1e1e0de37768-768x511

Еще одно дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Эта трагическая история произошла в этом году. 19 апреля примерно в девять часов вечера сотруднику органов внутренних дел, проживающему в районном поселке Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области позвонила соседка, которая попросила помочь ее 13-летней дочери. Мама разговаривала по телефону с ребенком, во время разговора девочка сообщила, что на нее напали. Сотрудник ОВД прибыл на место происшествия и заметил убегавшего мужчину. Он догнал и скрутил мужчину. Когда на место прибыл автопатруль, то была обнаружена пострадавшая. Вскоре выяснилось, что мужчина изнасиловал подростка и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. После чего  избил и задушил девочку. Насильником оказался 33-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель деревни Малая Андреевка Новоспасского района Ульяновской области. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и получил условный срок наказания. Во время изнасилования он был пьян.

Для всех, кто устал от негативных новостей, мы сделали подборку хороших новостей Ульяновска.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное