Просмотры804Комментарии0

Житель Новоспасского района изнасиловал и убил малолетнюю девочку. Дело передано в суд

19 апреля 2016 года около 21:00 сотруднику органов внутренних дел, проживающему в районном поселке Новоспасское Новоспасского района Ульяновской области, позвонила соседка с просьбой помочь её 13-летней дочери, на которую якобы напал незнакомый мужчина.

Сотрудник ОВД поспешил на место происшествия, в район лесополосы возле реки Сызранка, где заметил убегавшего мужчину. Ему удалось догнать и скрутить беглеца, а затем вызвать автопатруль вневедомственной охраны. Прибывшими полицейскими на месте была обнаружена потерпевшая, которая от полученных травм скончалась. Задержанным, подозреваемым в совершении преступления, оказался 33-летний нигде не работающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель деревни Малая Андреевка Новоспасского района Ульяновской области.

Позднее стало известно, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки Сызранка в поселке Новопасском Ульяновской области, обвиняемый встретил 13-летнюю девочку, которая возвращалась из школы домой. Злоумышленник напал на несовершеннолетнюю в тот момент, когда она разговаривала по телефону с матерью. Желая подавить волю ребенка, он затащил ее в кусты, где изнасиловал и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С целью скрыть совершенные преступления, мужчина нанес потерпевшей многочисленные удары руками по голове и телу, а затем задушил. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, ребенок скончался от механической асфиксии в результате удушения. О нападении девочка успела сообщить по телефону матери, которая позвала на помощь соседей и родственников.

article_big_59801399956498

Следователем СК в ходе изучения личности обвиняемого установлено, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и получил условный срок наказания. При этом преступление мужчина совершил, имея непогашенную судимость.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК России была проведена значительная работа, в том числе назначено 9 экспертных исследований, среди которых стационарная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза в отношении обвиняемого. Кроме того, допрошено более 50 свидетелей, родственники ребенка признаны потерпевшими.

sledstvennyy_4

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: “Кинул” на миллион. Олег Гришин признан виновным в невыплате зарплаты.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное