Просмотры675Комментарии0

В Ульяновской области снижается смертность

По данным Росстата, за девять месяцев 2016 года в области умерло на 313 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Снижение смертности зарегистрировано в 14 муниципальных образованиях.

Как сообщили специалисты Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, естественная убыль населения уменьшилась на 3,1%. При этом лучшие показатели зафиксированы в Ульяновском районе, Ульяновске и Димитровграде.

– В результате реализации системы мер уровень общей смертности снизился за девять месяцев на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В частности, число летальных исходов от сердечнососудистых заболеваний уменьшилось на 8,4%, в том числе от инсульта – на 25,1 %, от инфарктов – на 20,9%. На 9,8 % сократилась смертность от болезней органов дыхания, на 16,4 % – от туберкулеза,. Сейчас перед нами стоит задача по снижению летальных исходов от болезней органов пищеварения и инфекционных заболеваний, – сказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное