Просмотры639Комментарии0

Состоится Неделя Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области

Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области планируется реализация нового межведомственного социально ориентированного проекта «Неделя Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области в муниципальном образовании».

Проект нацелен на точечное изучение ситуации по соблюдению прав детей, выявление проблемного поля в системе организации работы в данной сфере, и определение во взаимодействии с органами исполнительной власти, гражданским обществом и общественно – гражданскими институтами путей решения имеющихся недостатков в организации деятельности по охране материнства и детства, созданию комфортной среды пребывания детей, по оказанию методической и практической помощи по направлениям деятельности, а также содействие правовому просвещению в области прав и законных интересов детей, форм и методов их защиты.

В период с 21 по 25 ноября 2016 первый этап проекта будет осуществлён в муниципальном образовании «Ульяновский район». В течение недели Уполномоченным по правам ребёнка в Ульяновской области планируются встречи с детским и взрослым населением, личный приём граждан, проведение рабочих совещаний, «круглых столов», мероприятий по формированию правосознания и повышению уровня правовой грамотности обучающихся и их родителей, посещение образовательных организаций, медицинских учреждений, изучение организации работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время проводятся последние согласования плана работы в муниципальном образовании «Ульяновский район», который в ближайшее время будет опубликован для ознакомления.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное