Просмотры460Комментарии0

Более 7,6 миллиарда рублей направлено на оказание бесплатной медицинской помощи жителям Ульяновской области за девять месяцев

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер, направленных на повышение качества и доступности медуслуг.

7 ноября на заседании регионального Правительства одобрены изменения в закон о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского на текущий год.«Проектом документа предусмотрено увеличение в этом году суммы нормированного страхового запаса фонда на 100 миллионов рублей. Эти средства планируется направить на финансовое обеспечение оказания дополнительных объемов специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в федеральных государственных клиниках.

Кроме того, более чем на 28 миллионов рублей увеличится финансирование лечебных учреждений. На повышение квалификации медработников, приобретение и ремонт оборудования направят дополнительно более четырех миллионов рублей. В целом общая сумма расходов по проекту бюджета фонда в 2016 году составит более 11,3 миллиарда рублей», – отметил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

По итогам девяти месяцев на оказание бесплатной медицинской помощи в рамках программы ОМС направлено более 7,6 млрд рублей. В том числе на данные средства по полису ОМС услуги в круглосуточных стационарах получили 178 тысяч пациентов, в дневных стационарах – 53 тысячи человек. Служба скорой медицинской отработала более 232 тысяч вызовов, сотрудники неотложной медицинской помощи провели свыше 500 тысяч посещений.В разрезе медуслуг за счет средств ОМС за девять месяцев выполнено, в частности, порядка 10 тысяч КТ-исследований, 15 тысяч МРТ, 470 тысяч флюорографических обследований, 15 тысяч УЗИ сердца экспертного класса, 46 тысяч процедур гемодиализа и 20 тысяч процедур перитонеального диализа.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное