Просмотры906Комментарии0

Ульяновец лишился квартиры за долг по ипотеке

Ульяновские судебные приставы взыскали с жителя Ульяновска более 1 миллиона рублей, кредитных платежей реализовав двухкомнатную залоговую квартиру.

Мужчина взял в банке ипотеку для покупки двухкомнатной квартиры на ул. 40-летия Победы, однако погашать ее не спешил. В связи с неисполнением условий кредитного договора, организация  обратилась в суд. В судебном заседании исковые требования представителя акционерного общества были удовлетворены, после чего в отдел судебных приставов № 2 по Заволжскому району г. Ульяновска поступили исполнительные листы о взыскании задолженности по кредитному договору и об обращении взыскания на заложенную квартиру.

В связи с тем, что после уведомления должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, сумма долга не была оплачена,  на квартиру был  наложен арест, в последующем имущество было реализовано.

Таким образом, вся сумма долга, а также исполнительский сбор в размере 89 тыс. руб. были погашены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное