Просмотры795Комментарии0

Обсудят уроки столетия для Ульяновской области

С 13 по 15 ноября в Симбирской епархии пройдет региональный этап XXV Международных образовательных Рождественских чтений «1917-2017: уроки столетия для Ульяновской области». Официальное открытие церковно-общественного форума предварит воскресная Божественная литургия в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе Ульяновска, которую возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. Литургия архиерейским чином, за которой помолятся участники Рождественских чтений, председатели епархиальных структур, государственные и общественные деятели, активисты Симбирского православного молодежного движения, начнется в воскресенье, 13 ноября, в 9:00.

В первый день Форума в конференц-зале Свято-Владимирского храма будет работать секция «Перспективы единовения на Симбирской земле». Затем на приходской площадке состоится подведение итогов регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Начало мероприятий в 13:00 и 14:00.

Пленарное заседание Рождественских образовательных чтений пройдет в Большом зале областного дворца творчества детей и молодежи 14 ноября в 13:00.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное