Просмотры701Комментарии0

Снегопад ударил по ульяновским водителям. Обзор ДТП

Вчера, 7 ноября 2016 года, очередная стихия накрыла Ульяновскую область и Ульяновск. Дорожные службы вновь не успевали убирать снег, в результате чего возникали заторы.

Плохая погода, невнимательность водителей, «летние» шины способствовали большому количеству аварий. Многие автолюбители, не имея должного опыта вождения, и вовсе не знают, что делать при опасных ситуациях. Некоторые игнорируют элементарные правила. А другие и вовсе, даже в такую неустойчивую погоды, лезут погоняться и срезать дистанцию.

Одно из первых ДТП произошло в Заволжском районе Ульяновска. Авария случилась на  перекрестке проспектов Созидателей и Ульяновский. Информации о пострадавших не было. Возможной причиной аварии стали погодные условии.

V1R4Jk_70T8-840x420

Чуть позже около «Нового» (Президентского) моста в Ульяновске произошло ДТП. Очевидцы сообщили, что перевернулся грузовик. По их же словам, кабина грузового авто лежала на дороге. Информации о пострадавших не было.

AJbVwliGRNI

X8quu45zn6A-1

Мост, соединяющий Засвияжье и центральную часть Ульяновска, тоже не обошелся без ДТП: там столкнулись целых три автомобиля.

kollaps8

А на улице Созидателей и вовсе маршрутка влетела в стол (что не редкость последнее время).

kollaps9

В 12:46 на автодороге «Карлинское-Ульяновск» в Засвияжском районе города Ульяновска произошло ДТП с участием автомобиля «Черри» и ВАЗ-2121.

article5103-1

Как сообщили очевидцы, и на «легковой» восьмёрке в городе Ульяновске произошло ДТП: столкнулись три легковушки. В результате, в сторону центра города образовалась пробка. Информации о пострадавших не было.

DTP-5

Региональная Госавтоинспекция на понимает, что в связи с ухудшением погодных условий на территории региона нужно быть внимательнее и осторожнее на проезжей части дороги.

При управлении транспортным средством необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части, в условиях плохой видимости и гололеда водитель не сможет мгновенно остановить автомобиль. Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы.

Фото: социальные сети и сеть “Интернет” (тематические)

Читайте также: Ульяновск накрыло снегом. Фото и видео с городских улиц.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное