Просмотры1115Комментарии2

В Ульяновске на митинг КПРФ пришло 30 человек

Сегодня в Ульяновске состоялся митинг-шествие в честь 99-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции. И всё бы ничего –историю своей страны, какой бы они ни была, нужно помнить – но пришло на митинг по подсчётам очевидцев, не больше тридцати человек.

Именно столько сторонников партии КПРФ в Ульяновске собрал в этот понедельник главный коммунист региона Алексей Куринный. Среди митингующих были, по словам очевидцев, одни лишь пенсионеры во главе с Куринным и его помощником Айратом Гибатдиновым. Никого больше из руководства местного отделения Коммунистической партии РФ на митинге замечено не было. То ли снегопад им помешал, по ли туман, то ли «оранжевый» уровень опасности погоды, который с утра объявил Гидрометцентр – не известно. Однако в жиденьких рядах участников митинга прошёл слух о том, что среди местного отделения руководства КПРФ произошёл раскол – то ли должности не поделили, то ли зарплату, то ли на Куринного обиделись очень сильно – говорят, есть за что.

Каждому понятно, что 99-я годовщина Великой Октябрьской социалистической революции – весьма громкая дата, и главный праздник коммунистов. Игнорировать такое без причины вряд ли кто-то бы решился…Но не было на митинге и Александра Кругликова. Пусть он сегодня уже не у руля местного отделения КПРФ, но присутствовать на главном празднике партии –всегда было для него делом чести. Где, если не на митинге, напоминать о себе, сказать громкую речь, привлечь новых членов силой личности и харизмой, натренированной годами…Но нет – Кругликов просто не пришёл. В чём причина – опять же не известно, но поговаривают, будто между ним и Куринным пробежала чёрная кошка, из-за которой Кругликов чуть-ли не сменил ориентацию…, разумеется, политическую.

aleksandr-kruglikov

Кругликов на митинг не пришёл

Итак, народу было мало…Говорят, даже флаги и плакаты с провокационными надписями нести было некому, многим пенсионерам вручили по два знамени, подвергая тем самым риску их здоровье  – ведь на улице сегодня очень скользко, да и знамена тяжелые. Но это, видимо, мало кого из организаторов  волновало.

Тем не менее, для обеспечения безопасности и соблюдение порядка на митинге было задействовано не менее 30 сотрудников полиции и больше 10 служебных автомобилей ГИБДД. В центре Ульяновска охранялся каждый перекрёсток  – и это в то время, когда в городе из-за сложных погодных условий произошло множество дорожных аварий.

Вот так отметили в Ульяновской области 99-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. Нам почему-то стало очень жалко тех людей, которые пришли сегодня на митинг… Вместо яркого и резонансного мероприятия они стали участниками жалкого собрания…Точно также, как нам кажется, ждут они от руководства Ульяновского отделения КПРФ помощи и реальных дел, а получают лишь одни невнятные обещания.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное