Просмотры1892Комментарии0

Только хорошие ульяновские новости этой недели

Убил, зарезал, расчленил, изнасиловал, украл…. А вам еще не надоели негативные новости? Если утомили, то тогда эта статья для вас. Здесь мы собрали самые добрые, хорошие и необычные новости Ульяновска за прошедшую неделю.

 

Из жизни спасателей

На этой неделе стало известно о двух необычных случаях из жизни спасателей. Информация поступила от жительниц Заволжского района. Одна женщина сообщила, что ее дочери нужна помощь. Четырехлетняя малышка играла в «Лего» и надела пластиковую деталь на безымянный пальчик. Только вот снять деталь не получилось. За дело взялись спасатели, которые с помощью инструментов перерезали «колечко».  Второй звонок поступил от жительницы одного из домов, которая переживала за котенка. По ее словам, он около трех дней находился в  вентиляционной шахте. Чтобы извлечь оттуда маленький пушистый комочек, им пришлось пробивать стену со стороны подъезда. Кстати, после этого та самая жительница приютила у себя животное.

wr-720.sh-18-3

 

Поступок, достойный уважения

В последнее время людей, которые совершают хорошие поступки, стало так мало, что любое доброе дело, расценивается как благое. Но сегодня речь пойдет действительно о достойном поступке человека. Александр Заварзин спас детей. Дело было 15 октября в Тереньгульском районе. Утром мужчина вышел в огород и вдруг увидел, что из соседского дома идет дым, а дети мечутся и не могут выбраться. Тогда он взял ведро и побежал к дому. Мужчина плеснул воды, открыл дверь в избу и стал звать ребят. Они выбежали на его голос, а через пять минут огонь захватил весь дом. Сообщается, что дети хотели вылезти через окно, но им помешал дым. Брату и сестре по пять и шесть лет. В этот день они остались дома одни. Вот что рассказал Александр:

– Утром вышел в огород, собирался баню истопить. Все было спокойно, тихо. Хлопотал по своим делам, зашел в дом, вышел. А буквально через пару минут вижу – у соседей дым из открытого окна валит, мне показалось, что дети там мечутся. Схватил ведро с водой, вбежал внутри, а сени уже горели. Плеснул воды, открыл дверь в избу и стал кричать детей. На мой голос они и выбежали. А через пять минут весь дом был охвачен пламенем.Ничего героического я не совершил. Просто позвал ребятишек и они выбежали на мой голос. Хорошо, что вовремя заметил дым.

На фото Заварзин. Фото ГУ МЧС.

P1010001-840x420

 

Кому достанется дешевый билет на спектакль?

Ваша фамилия Пугачев? Вам повезло. Ведь вы сможете приобрести билет за полцены на новый спектакль в Ульяновском драматическом театре. К премьерному показу «Капитанская дочка» в зале хотят собрать Пугачевых. Однофамильцам народного героя нужно предъявить паспорт с 4 ноября по 4 декабря, тогда цена на билет снизится.

aabf6b2ce78a14ba07de6ef4ed69d7f2-840x420

 

Конкурс собачьей красоты и модных нарядов

Красивые, необычные и модные… Вы думаете, мы о девушках? Нет, мы о собаках. Сегодня состоится собачий показ мод. Необычное представление пройдет в киноцентре «Художественный». На подиум выйдут четвероногие друзья, которые познакомят с актуальными тенденциями собачьей моды. Напомним, что начало этого мероприятия в десять утра. А в два часа дня модницы и модники поборются за титулы. Сообщается, что будет несколько номинаций.

10

 

Снег, санки и снеговики

Пожалуй, самое яркое впечатление этой недели – снег. Как только он засыпал город, то ульяновцы начали кататься с горок, лепить снеговиков, делать снежных ангелов и, конечно, фотографироваться. Посмотрим самые смешные и любопытные фотографии? Еще больше в нашей статье.

iOq_nE8IR7Y

O4WJEJZvEWY

Q9iWTFdewh4

shcgVHSBnQc

 

Кроме того, на этой неделе стало известно о победах наших спортсменов; о том, что УлГУ вошел в топ-30 лучших IT-вузов, работники «Авиастара-СП» получили награды и так далее.

 

Но если вам все-таки хочется пощекотать себе нервишки, тогда совсем скоро специально для вас выйдет Топ-5 самых громких новостей этой недели, куда, как обычно, войдут самые жуткие новости за прошедший период.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное