Просмотры493Комментарии0

Завтра в Ульяновске состоится митинг памяти

В Ульяновской области состоится митинг памяти, посвящённый Дню воинской славы России и 75-ой годовщине проведения военного парада на Красной площади в 1941 году. Он пройдёт 7 ноября 2016 года в 15:00 на площади имени В.И. Ленина.

«Каждый год мы проводим реконструкцию тех исторических событий, чтобы сохранить память для будущих поколений. Такой формат позволяет напомнить ульяновцам о героизме, мужестве наших дедов и прадедов, которые боролись с немецкими захватчиками в годы Великой Отечественной войны. Так мы отдаём дань памяти землякам, погибшим в эти суровые времена, но навсегда оставшимся в сердцах родных и близких», – отметила и.о. Министра искусства и культурной политики Татьяна Ившина.

Как подчеркнула руководитель ведомства, Ульяновск – город трудовой славы, здесь Победа ковалась в тылу. В ходе митинга планируется представить предприятия и учреждения, работавшие в Ульяновске в годы войны. На экране зрители увидят хронику военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года. На площадь Ленина будут внесены Государственный флаг Российской Федерации, флаг Ордена Ленина Ульяновской области и флаг города Трудовой славы Ульяновска. В исполнении сводного военного оркестра прозвучит гимн Российской Федерации, а также пройдёт церемония передачи транспарантов с историческими названиями заводов и учреждений их современным правопреемникам на ответственное хранение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное