Просмотры917Комментарии0

Стивену Сигалу предлагают прописаться в Ульяновске

Соцсети быстро отреагировали на получение американским актером российского гражданства.

Теперь Стивен Сигал сможет претендовать на получение социальной пенсии в размере около пяти тысяч рублей, но только в следующем году по достижении возраста 65 лет и только при наличии прописки в РФ. Об этом сообщил ТАСС представитель Пенсионного фонда РФ.
Речь идет о выплате “минималки” в размере около пяти тысяч рублей. Кроме того, к этой пенсии Сигалу будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где его пропишут, заверил источник. В фонде также отметили, что если Сигал будет чаще проживать в США, а не в России, то социальную пенсию даже по достижении 65-летнего возраста ему не дадут.
В ПФР обязательно проверят, имеет ли право Сигал на получение страховой пенсии по старости.
Напомним, что в четверг Путин подписал указ о приеме в российское гражданство “Сигала Стивена Фредерика, родившегося 10 апреля 1952 года в Соединенных Штатах Америки”. Позже пресс-секретарь главы государства пояснил, что Путин решил предоставить Сигалу гражданство после неоднократных и настойчивых просьб американского актера.
Сам артист воспринял сообщение о присвоении гражданства с восторгом.
“Мой папа был русским, его семья главным образом из Владивостока. В то же время моя семья из Сибири, Санкт-Петербурга и даже из Белоруссии. У меня огромное количество друзей и родственников в России и бывших советских республиках. Я питаю огромное уважение и любовь к России. Так же, как и к моей родной стране”, – отмечается в сообщении Сигала.
Соцсети сразу же отреагировали на это сообщение. Ульяновцы предложили прописаться Сигалу в областном центре.
novostoyki2

Даниил Николаев написал в Фейсбуке:
«Вот у нас появился очередной Голливудский Россиянин и как то опять мы тухло просим его у нас прописаться!!!!! Александр Викторович, может проявим инициативу и пропишем у нас Сигала!?!?!?! По соседству от него уже есть Депарьде, мы его назначим главным по единоборствам в регионе! Ну а почему нет то?! Президент гражданство ему сегодня дал, теперь ему для получения пенсии и надбавок необходимо прописаться! Ну охеренный же PR!?!?! И кинематограф опять же в гору пойдет! Я реально, без иронии!»
Его поддержал экс-депутат ульяновской Гордумы, экс-чиновник по СМИ Сергей Давыдов, предложив его назначить министром спорта. Мол, толк будет.

Зам губернатора Александр Чепухин (к кому обращался Николаев), к сожалению, ни как не отреагировал на это.
А что идея не такая уж и глупая. Напомним, что в свое время российское гражданство получил французский актер Депардье. Его прописали в Саранске. Рядом с нами. А Сигала пропишут в Ульяновске. Губернатор Морозов даст ему квартиру (однокомнатную) в новом микрорайоне. ЗСО и генерал, как всегда поддержат. К тому же у нас собираются создавать свою киностудию. Логика есть.
Зато какой ПИАР!

Читайте также о том, как губернатору Морозову дали “протонный” торт 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное