Просмотры833Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

Какие новости нам принесла  прошедшая неделя? Проезд подорожал, из автомобилей стали красть вещи… Но есть и другие новости. Так, например, на этой неделе ульяновцы узнали, на сколько лет “сядет” насильник, из-за которого ульяновские девушки боялись ходить в парк. А также появился фоторобот педофила.

“Отсидит” и выплатит компенсацию

Бывший муж жестоко расправился со своей женой. Это произошло в мае этого года. Мужчина был пьян. Он поругался со своей 24-летней бывшей женой и в ходе ссоры нанес женщине несколько ударов ножом по разным частям тела. Это произошло в одном из домов в селе Акшуат. Он признан судом виновным в преступлениях по статьям «убийство» и «незаконное проникновение в жилище». Его приговорили к 9 годам 7 месяцам колонии строгого режима. А также он должен будет выплатить два миллиона 100 тысяч рублей в пользу матери и двоих малолетних детей погибшей.

afa7e937-768x512

Ослеп после нападения сторож парковки. 24-летний парень в 2015 году с апреля по май совершал нападения на сторожей парковки. Он наносил удары руками и ногами. После чего забирал их сотовые телефоны. После такого нападения один из пострадавших ослеп на оба глаза. Мужчину приговорили к 10 годам 9 месяцам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 90 тысяч рублей. Кроме того, он должен будет выплатить один миллион рублей в качестве возмещения морального вреда в пользу жертвы. Отметим, что ранее он был судим за применение насилия в отношении представителя власти.

 

Поругался и убил

На этой неделе стало известно, сколько «получит» еще один преступник. Речь идет о несовершеннолетнем ульяновце, который убил знакомого. Напомним, это произошло второго августа 2015 года. Тогда двое подростков встретились, чтобы выяснить отношения. До этого у них произошла ссора в социальных сетях. Но разговор не сложился. Один парень ударил второго ножом. Всего было нанесено более 20 ударов. Труп подростка нашли в парке им.Матросова. Парня приговорили к восьми годам воспитательной колонии, несмотря на то, что он так и не признал своей вины.

Knife_and_blood_1_by_xxHitman1992-6-840x420

Еще один мужчина «сядет» на девять лет за убийство 26-летнего мужчины. Трагедия произошла в апреле этого года. 29-летний мужчина поругался со своим знакомым, после чего ударил по голове деревянным брусом несколько раз пострадавшего. Мужчина скончался на месте. Его труп был обнаружен на территории распиловочного цеха в селе Беликово. Преступник отрицал свою вину. Несмотря на это, он признан виновным в убийстве и приговорен к девяти годам колонии строгого режима.

 

Насильник и педофил

44-летний насильник сядет на десять лет. Свои действия он совершал с июня 2014 по март 2016 года. Он неоднократно совершал изнасилования и насильственные действия сексуального характера в ульяновских парках. Доказано пять подобных преступлений. Кстати, у него есть жена и ребенок. Но это его не остановило. Напомним, первоначально он подозревался в эксгибиционизме, но потом доказали, что он также причастен к изнасилованиям. Зачем он это делал? Читайте в нашей статье.

pedofil

А вторая новость про педофила не радует. Димитровградского педофила пока не поймали. Напомним, он надругался над 11-летнем мальчиком в августе 2016 года. Но его пока не поймали. Полицейские составили фоторобот мужчины.

 

Наши в Москве

В понедельник пресс-службы СУ СК России по Ульяновской области и УМВД России по региону сообщили: «с 2015 года по 2016 год подозреваемый, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД по Ульяновской области, получал через посредника в качестве взятки денежные средства за не привлечение  к ответственности лиц, осуществляющих незаконную деятельность по производству спиртосодержащей продукции на территории города Ульяновска. Последний раз, 24 сентября 2016 года полицейский получил взятку в сумме 1 миллиона 200 тысяч рублей». Есть информация, что он был задержан в Москве. Подробности в нашей статье.

Politsiya-840x420

Третьего ноября стало известно, что в Москве был госпитализирован депутат Государственной Думы от Ульяновской области 69-летний Григорий Балыхин. Он попал в реанимацию с травмой головы. Сообщается, что он упал со стула.

Недобрые «дорожные» вести

С первого ноября этого года цена билета в автобусах повысилась. Теперь она равна 17 рублям. Ранее стоимость услуг в транспортных средствах категории «М 3» сдерживалась самостоятельно управлением дорожного хозяйства и транспорта. Согласно п.п.1.1. Приложения указанного Приказа, стоимость одной поездки в автобусах большой вместимости на городских маршрутах должна составлять 17 рублей. Таким образом, цена поездки будет соответствовать нормативному акту регионального министерства.

politsiya

В понедельник стало известно, что за выходные было совершено шесть краж из автомобилей: три – в Засвияжском, два – в Ленинском, один – в Железнодорожном районах. Преступники выдавливали стекла, ломали замки. За этот период было похищено следующее: автомагнитола, навигатор, видеорегистратор, аккумулятор, запасные колеса, сотовые телефоны и деньги (около девяти тысяч рублей). Большая часть автомобилей была без сигнализации.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное