Просмотры538Комментарии0

Проект Симбирской митрополии в финале конкурса “ТЭФИ-РЕГИОН”

Вечером 2 ноября в Драмтеатре «Колесо» города Тольятти завершилась церемония награждения финалистов Пятнадцатого юбилейного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2016. Проект Симбирской митрополии «Давай дружить, Ульяновск!» стал финалистом номинации «Программа для детей» тематического направления «Просветительское и развлекательное телевещание».

Цикл телепередач «Давай дружить, Ульяновск!» знакомит зрителей с историей города Ульяновска, с его духовным, культурным, архитектурным и промышленным наследием, с жизнеописаниями и трудами известных уроженцев нашего города. Речь ведущих и героев телепрограмм сопровождается языком жестов, что делает проект доступным для восприятия не только физически здоровым зрителям, но и людям с нарушениями слуха.

Напомним, что Всероссийский телевизионный конкурс «ТЭФИ-Регион», учрежденный Академией Российского телевидения, на протяжении пятнадцати лет остается важнейшим событием для большинства телекомпаний страны, главным профессиональным ориентиром и, вместе с тем, связующим звеном для множества региональных телекомпаний России. География конкурса обширна, за время существования конкурса финальные мероприятия проводились в разных городах России: Астрахань, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пятигорск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Салехард, Светлогорск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Таганрог, Ульяновск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Чебоксары, Югорск, Ярославль.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное