Просмотры827Комментарии0

«Авиастар-СП» завершил монтаж интерьера на пятом SSJ 100

Из производства окончательной сборки АО «Авиастар-СП» был передан на летно-испытательную станцию пятый самолет Sukhoi Superjet 100 для лизинговой компании «ГТЛК». Монтажные работы на новом авиалайнере проводились в рамках соглашения о производственной кооперации между АО «Авиастар-СП» и компанией «Гражданские самолеты Сухого».
– На ульяновском авиазаводе на очередной SSJ 100 установили 100 пассажирских кресел экономического класса, три кухни, два туалета, пеленальные столики, оконные и потолочные панели, багажные полки, напольные и ковровые покрытия, а также провели отработку систем интерьера пассажирского салона воздушного судна, – поясняет руководитель проекта Виктор Герасимов. – Наше предприятие значительно увеличило темпы установки и монтажа интерьера, отработки систем на самолетах Sukhoi Superjet 100 – работы выполняются всего за семь рабочих дней.
Затем новый SSJ 100 перелетит в центр передачи АО «Гражданские самолеты Сухого» в г. Жуковский для завершения работ и передачи заказчику.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное