Просмотры616Комментарии0

Автобус с ульяновскими школьниками опрокинулся под Пензой. Подробности

Сегодня мы уже сообщали об аварии, в которую попал автобус с ульяновскими школьниками в Пензенской области. Появились подробности, официальные комментарии и заявления.

Напомним, ДТП произошло сегодня утром в районе станции Ночка Пензенской области. Микроавтобус, в котором ехали 15 учеников 10-11 классов ульяновского лицея №20 на экскурсию в Тарханы, при повороте опрокинулся на бок.

Как сообщили в администрации Ульяновска, автомобилем “IVECO 302 GS-15” управлял опытный водитель Александр Ильичев. Он имеет право управления транспортными средствами категории B,C,D,E. Уведомление на право перевозки пассажиров №290 было выдано 11 марта 2013 года. Автобус, на котором перевозили детей, проходил техосмотр в июне 2016 года. 17 октября поездка была согласована с Управлением образования администрации города Ульяновска и Управлением ГИБДД по Ульяновской области. Для учеников лицея и руководителя группы был организован инструктаж по технике безопасности. Организатор экскурсии – турфирма «Сервис Тур».

По предварительным данным, водитель не справился с управлением из-за сложных погодных условий.

По словам и. о. министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павла Дегтяря, школьники, попавшие в аварию в Пензенской области, осмотрены врачами; в госпитализации они не нуждаются и будут отпущены домой.

“Детей доставили в районную больницу города Инзы Ульяновской области. Ребята получили ушибы и ссадины, в госпитализации никто не нуждается”, – сказал он.

b43382340b3b27d1ac50169c72cfbec6

Детей обеспечили горячим питанием и их наблюдали медики. В течение нескольких часов они будут доставлены в здание лицея, где их будут ожидать начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова и родители.

По данному факту региональное управление СК РФ проводит доследственную проверку на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ). Опрашиваются участники инцидента, представители перевозчика. Изъята документация, касающаяся перевозок по этому маршруту и техническому обслуживанию микроавтобуса.

Проверка также коснется соблюдения правил организованных перевозок группы детей автобусами. С 31 октября совместно с министерством промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта будут проверены все школьные автобусы.

Фото: Репортер, Интернет

Читайте также  – Какие опасности подстерегают ульяновских детей на каникулах?

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное