Просмотры441Комментарии0

В Ульяновске обсудили вопросы воспитания молодёжи

В преддверии празднования Дня комсомола 28 октября 2016 года в гимназии №1 состоялся «круглый стол» по актуальным проблемам воспитания подрастающего поколения. В обсуждении приняли участие ветераны комсомольского движения, педагоги и школьники.

Советник губернатора Ульяновской области Александр Букин отметил важность сохранения исторической памяти. «Комсомольская организация была огромным объединением молодежи, которое включало в себя самые разные направления: патриотическое воспитание, строительные отряды, поисковое движение. Комсомол был площадкой для продвижения идей молодежи. Это огромный опыт, история, которую мы должны чтить и помнить», – подчеркнул Александр Васильевич.

Ветеран комсомольского движения Людмила Синицина отметила, каждый комсомолец старался внести посильный вклад в развитие своего любимого города. «Комсомол созидал, учил и воспитывал молодежь. Комсомол – это масштабные стройки, строительные отряды и молодежные бригады. Он научил работать. И, конечно, не забывать о таком важном деле, как воспитание подрастающего поколения», – отметила Людмила Синицина.

О комсомольской юности и прошлых победах ульяновские школьники смогли услышать прямо из уст бывших членов ВЛКСМ. Ребята с удовольствием задавали вопросы и делились своими идеями. В частности, участники детского эколого-биологического центра рассказали о проектах по изучению и улучшению экологической обстановки в Ульяновске.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное