Просмотры596Комментарии0

Ульяновский филиал «Т Плюс»: Отопительный зимний сезон 2016-2017 должен пройти без сбоев!

19 октября 2016 года Ульяновский филиал «Т Плюс» провёл пресс-конференцию, главной темой которой стало начало отопительного сезона 2016-2017 годов. Необходимо отметить, что компания сегодня обеспечивает теплом и горячей водой 80 процентов жилого фонда в г. Ульяновске, в том числе в рамках прямых договоров 52 000 квартир.

На пресс-конференции руководство Ульяновского филиала «Т Плюс» подтвердило информацию о полной готовности компании к надёжной и бесперебойной работе в ходе отопительного сезона 2016-2017 гг. Документом, который подтверждает это, стал паспорт готовности, выданный предприятию. Паспорт даёт своеобразную гарантию того, что все необходимые требования по обеспечению бесперебойного и качественного энергоснабжения при самых высоких нагрузках на территории Ульяновской области компания выполнила.

«В этом году начало отопительного сезона существенно отличалось от предыдущих тем, что мы значительно раньше начали подавать тепловую энергию как объектам соцсферы, так и жилому фонду в связи с ранним похолоданием, – рассказал директор Ульяновского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Гужев. – Вместо 28 сентября, указанного в соответствующем постановлении администрации города, объекты социальной сферы начали подключать к теплу уже с 21 сентября. В тот же день стартовало и подключение отопления в домах и квартирах горожан.

Важно отметить, что компанией была полностью реализована запланированная ремонтная программа. Ульяновский филиал «Т Плюс» основательно подготовился к наступившему отопительному сезону – в частности, в 2016 году было построено и переложено 4 650 погонных метров трубопроводов тепловых сетей. Успешно проведены и гидравлические испытания. В условиях повышенной нагрузки на теплосети в ходе гидравлических испытаний было выявлено 196 повреждений сетей, каждое из которых было своевременно локализовано. Всего в рамках этой работы специалисты «Т Плюс» заменили 3 653 погонных метра теплосетей.

IMG_4157

В рамках энергосервисного контракта Ульяновский филиал «Т Плюс» активными темпами занимался в 2016 году восстановлением тепловой изоляции сетей, охватив этой работой порядка 9 000 метров трубопроводов.

Директор Ульяновского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Гужев рассказал об акции «Не упусти свой шанс – оплати долги сейчас». В рамках акции клиенты-физические лица, имеющие задолженность перед компанией, могут рассчитаться по долгам за горячую воду и отопление без пеней. Для этого им необходимо единовременно погасить имеющуюся задолженность в ближайшем отделении ООО «РИЦ – Ульяновск».

«Мы предлагаем клиентам очень привлекательные условия погашения задолженности. Предлагаю желающим принять участие в акции поспешить –условия действительны до 30 октября 2016 года». Акция должна стать одним из способов снижения дебиторской задолженности компании.

В ходе пресс-конференции спикеры также рассказали о том, что назрела острая необходимость стратегического развития энергетики в Ульяновской области. В частности, одной из проблем является необоснованное строительство «крышных» котельныхс автономным отоплением в зоне действия центрального отопления. Эта проблема носит не только экономический характер, но и наносит вред экологии, так как приводит к двойному расходованию природных ресурсов. Компания планирует в ближайшее время заняться стратегическим решением данного вопроса, в том числе и на законодательном уровне.

Также читайте о том, что в Ульяновске за жилищно-коммунальные услуги станут платить меньше.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное