Просмотры581Комментарии0

Ульяновцы были на Православном студенческом форуме

На прошлой неделе в Москве завершился II Международный православный студенческий форум «Вера и профессия».
На Форуме были представлены инновационные, социальные и экологические проекты, последние достижения в медицине и робототехнике, современные информационные и 3D-технологии. Некоторые представленные молодежными активистами изобретения уже находят применение в реальной жизни. В их числе портативный дефибриллятор для оказания первой медицинской помощи, который можно разместить в общественных местах; спортивные снаряды и тренажеры, позволяющие ускорить реабилитацию детей, больных ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна; светящиеся камни, помогающие обеспечить безопасность водителей и пешеходов на дорогах.

Ключевым событием Форума стала встреча студентов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
Во встрече с Патриархом Кириллом, в дискуссионных и интерактивных площадках Студенческого форума приняли участие представители Симбирской епархии. В состав нашей делегации вошли сотрудники и волонтеры епархиального отдела по работе с молодежью, активисты молодежной инициативной группы «Симбирская православная молодежь» и студенты Ульяновского государственного педагогического университета, обучающиеся по направлению «Теология».

В ходе обмена опытом в реализации проектной деятельности представителями Минской и Симбирской митрополий была озвучена идея проведения международной научной конференции.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное