Просмотры528Комментарии0

Не дали слуховой аппарат и бюстгальтер для экзопротеза молочной железы

Прокуратура Старомайнского района Ульяновской области установила, что нуждающимся людям не были выданы необходимые предметы для личного пользования. По их данным, руководство Областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г. Ульяновске» чуть больше пяти месяцев не реагировало на обращение инвалида. Мужчине нужны цифровой слуховой аппарат и ушной вкладыш индивидуального изготовления. По данным Прокуратуры, лица с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) должны получать технические средства и услуги вовремя.

Еще один подобный инцидент произошел в Ульяновске. Местная жительница никак не могла добиться необходимого ей бюстгальтера для экзопротеза молочной железы. Оба человека были поставлены на учет по индивидуальным программам реабилитации. Но средства им не были предоставлены.

Прокуроры  Старомайнского района области и Засвияжского района направили в суды иски. Пока необходимое средство выдали только женщине.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное