Просмотры603Комментарии0

В Ульяновске появится первое военно-историческое граффити

Портреты ветеранов украсят Ульяновскую область к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Такое решение принято на заседании расширенного организационного комитета «Победа».

Планируется, что ко Дню Победы в Великой Отечественной войне во всех муниципальных образованиях региона будут размещены портреты Героев Советского Союза и Кавалеров Орденов Славы.

А первое военно-историческое граффити появится на фасаде одного из зданий Ульяновска в 2016 году в рамках реализации проекта Российского военно-исторического общества, приуроченного к Году российского кино.
– Все мы помним фильмы «Офицеры», «Повесть о настоящем человеке» и множество других замечательных лент о героях и подвигах нашей страны. Планируется, что тематическое граффити, посвященное российскому кинематографу, украсит одно из зданий города до конца года. Кроме того, в рамках федерального проекта в 2017 году мы планируем нанесение еще семи подобных изображений в городах и поселениях нашей области, – сказал начальник управления по охране объектов культурного наследия администрации Губернатора Ульяновской области Шарпудин Хаутиев.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное