Просмотры646Комментарии0

Сергей Морозов: «Мы сделаем всё, чтобы спорт был доступным для ульяновцев!»

В минувшую субботу, 15 октября 2016 года, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов лично посетил фитнес-клубы региона, а также проконтролировал ход реконструкции стадиона с искусственным футбольным покрытием в Новоспасском районе. Сергей Иванович подчеркнул, что спорт должен быть доступным для всех жителей области, в особенности для молодёжи, благодаря чему Ульяновск сможет стать регионом здорового образа жизни. На призыв Губернатора уже откликнулся фитнес-клуб «Система», предоставив ученикам Мариинской гимназии возможность бесплатно заниматься фитнесом на своей территории. В тот же день соответствующее соглашение было подписано между гимназией и данным фитнес-клубом.

«Сегодня в регионе открывается очень много фитнес-клубов. И это одно из самых благородных инвестиционных вложений. Ведь этот бизнес касается здорового образа жизни. Поэтому мы будет разрабатывать систему субсидирования, чтобы заниматься в этих клубах смогло как можно больше молодёжи. Возможно, это будут какие-то социальные часы, но не за счёт инвесторов, а за счёт областного или муниципального бюджета. Не исключаю, что подписанием соглашения между центром «Система» и Мариинской гимназией в Ульяновской области начинается новый проект, реализация которого позволит сделать наш край по-настоящему регионом здорового образа жизни», – подчеркнул Сергей Морозов.

Напомним, в августе этого года по инициативе Губернатора была создана региональная Ассоциация фитнеса. В её состав вошли клубы «Форма», «Ультра», «Куб» и «Комбинат здоровья». Клубы успешно работают в рамках ассоциации и периодически проводят акции социальной направленности и некоммерческие занятия.

Также Сергей Морозов лично проконтролировал ход реконструкции центрального стадиона с искусственным футбольным покрытием в Новоспасском.

По мнению специалистов, обновление этого спортобъекта, расположенного в Новоспасском, где уже действуют физкультурно-оздоровительный комплекс «Центр-Юг» и ледовый дворец «Олимп», станет заключительным этапом формирования регионального спортивного центра на юге Ульяновской области. На спортивном объекте уже смонтированы дренажная система, ливневые стоки, водоотвод, закуплено и уложено искусственное покрытие для футбольного газона стоимостью около 11,5 млн рублей. Реконструкцию стадиона планируют завершить в 2017 году.

Также читайте о том, что на «Фестивале блинов» Сергей Морозов поздравил дам с Днём сельских женщин и вручил им цветы. В субботу, 15 октября 2016 года, в Ленинском районе Ульяновска состоялась сельскохозяйственная ярмарка «Фестиваль блинов». Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов побывал на ярмарке и лично поздравил представительниц прекрасного пола с праздником.

161015fitnes1

161015fitnes2

161015fitnes8

161015fitnes12

161015fitnes26

161015fitnes29

161015fitnes30

161015fitnes32

161015fitnes56

161015fitnes69

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное