Просмотры534Комментарии0

Ульяновскому лицею № 20 исполнилось 35 лет

18 октября 2016 года учебное заведение, занимающее на протяжении 12-ти лет первое место среди образовательных учреждений города по результатам второго этапа Всероссийской олимпиады школьников, празднует свой юбилей.

Гуманитарный лицей № 20 дважды становился обладателем Гранта Президента России в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а также победителем многочисленных региональных конкурсов. На протяжении трёх лет с 2013 по 2015 годы лицей входил в рейтинг 500 лучших школ России по итогам результатов единого и основного государственных экзаменов, а также Всероссийской олимпиады школьников. Педагоги лицея являются победителями общероссийского конкурса проектов в рамках реализации Гранта Президента РФ «Со словарями по жизни».

С 2014 года лицей № 20 является областным научно-методическим центром по теме: «Формирование речевой компетентности учащихся посредством реализации культурно-просветительской программы «Словари XXI века». В 2016 году в стенах учебного заведения началась работа по инновационной программе «Дидактическое обеспечение проектной деятельности учащихся начальной и основной школы в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов».

В настоящее время в лицее обучается 1129  учащихся в 44 классах. 74% учащихся лицея получают повышенный уровень образования. В рейтинге успешности образовательных учреждений Ульяновской области по результатам сдачи единого государственного экзамена за 2015-2016  учебный год лицей № 20 занимает по русскому языку и математике – первое место. По всем предметам учебного плана средний балл по лицею на 4-24 выше среднего по Ульяновской области. За последние три года поступление выпускников лицея в высшие учебные заведения составило 100%, а востребованность профилей обучения достигла 96%.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное