Просмотры765Комментарии0

В Ульяновске обсудили как лечить больных после инсульта

В Ульяновске прошла конференция Nexus Medicus. Его цель – объединение врачей с целью улучшения качества оказания медицинской помощи, выработки единых подходов. В этом году конференция была посвящена вопросам диагностики и лечения неврологических нарушений в терапевтической клинике. На данный момент в нашем регионе более девяти тысяч человек состоят на диспансерном учете с неврологическими заболеваниями.

Всего в работе конференции приняло участие более 400 медицинских специалистов и научных деятелей из Республики Татарстан, Московской, Самарской и Ульяновской областей. Они представили на конкретных примерах наиболее успешные тактики ведения пациентов после инсульта, а также больных с когнитивными расстройствами, поражениями периферической и нервно-мышечной систем. Ведущие эксперты страны в сфере неврологии поделились опытом использования новейших технологий диагностики, лечения и новых направлений фармакотерапии.

Заведующий кафедрой нервных болезней Первого МГМУ имени И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор Владимир Парфенов (Москва) в ходе своего доклада отметил, что для повышения эффективности работы в сфере лечения неврологических заболеваний необходимо развитие сети специализированных центров в регионах. По мнению эксперта, это могут быть, к примеру, центры лечения головной боли, куда могут обратиться все желающие.
Следующая конференция Nexus Medicus пройдёт в Ульяновской области 17 ноября 2017 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное